Sep 07, 2024 11:40
1. Активный и быстрый дрейф Грузии в сторону России, поскольку европейская модель крепко завоняла войной с Россией, с последующим уничтожением населения.
2. В Абхазии идет рост недовольства Россией, поскольку прекращение финансирования этой мандариновой республики уже свершившийся факт.
По поводу первого можно почти с полной уверенностью можно утверждать, что процесс пошел. Парламент Грузии решил вопрос с иноагентами и лгбтп, что ныне соответствует российским стандартам межнационального общения. Я не знаю достоверно, что в этой истории была палка, но морковка тут рыжеет крайне обстоятельно. Грузинам нужен был утешительный приз за сдачу "европейской мечты" и русские его посулили в виде Абхазии, которая ранее входила в состав Грузии по 1991 или 1993 год... Итак, какова диспозиция? В Абхазии полный кавардак и анархия - русские там не проводили зачистку и не боролись с местной привычкой вести себя всюду, как в своем доме. Путем изьятия у туристов денег, жилплощадей и жизней (такое тоже было). Все это было и продолжается по сей день, если верить медиа.
Так и вот - вполне вероятно, что грузинам сдадут край, в котором последние 35 лет была полная анархия, с питьем турецкого кофе на променаде. А грузинам, про вхождении на эту територию может выпасть крайне неприятная роль. Роль тех, кому придется этот бардак расчищать много лет. И не только физически и не только деньгами. А еще придется выловить всех тех (кто уцелел) участников расправы, когда абхазы резали пленным грузинам головы и потом играли ими в футбол. И грузинским властям придется что-то делать с этим, потому как кровники могут придти и спросить за пролитую кровь на "абхазском стадионе". Но если власти сами решат вопрос, это приведет к возмущению в Абхазии, которое опять придется купировать путем вливания денег или еще чего. Короче, здесь все сложно. Но грузинам Абхазия еще крепко аукнется.