Спасибо, астрономией увлекаюсь с младых лет)) А это созвездие Дракона, оно к зодиакальным не относится.
Созвездие Дракон (Dra) Длинное созвездие, охватывающее Малую Медведицу с трех сторон и протянувшееся от Большой Медведицы до Цефея. Занимает на небе площадь в 1083.0 квадратного градуса и содержит 210 звезд, видимых невооруженным глазом. Греческий миф указывает, что это дракон Ладон, которого Гера поместила в саду Гесперид для защиты дерева с золотыми яблоками. С 3700 до 1500 гг. до н.э. северный полюс мира располагался вблизи Дракона.
Нет, телескопа нет, я юзал с электронным выходом на ЖК дисплейчик карманный специальный, особого смысла не вижу, писать на ДВД, т.к. разрешение очень слабое, например, Юпитер виден как белая точка на черном фоне и не более того :)) Тем более можно использовать проф. телескопы подключенные к интернету, задавать координаты, и через интернет наблюдать.
На счет Нибуру, считаю это бред, очередная пугалка для толпы и не более, то обоснование, почему ее не видно, типа с другой стороны Солнца она, ересь для профанов, ее бы увидели по-любому тысячи астрономов-любителей, есть огромное количество способов.
Земля ни к какому созвездию по определению относится не может, т.к. это планета ;) Вот солнце может, но не для нас, а, например, для наших соседей по Вселенной (если они есть), но созвездие, это понятие субъективное, т.к. то что человек обозначил каким-то названием звезды "находящиеся рядом" на небосклоне, эти самые звёзды ни к чему не привязывает :))) на самом деле они взаимосвязаны между собой ничуть не более и не менее чем все остальные, и находятся друг от друга на колосальнейшем растоянии.
А это созвездие Дракона, оно к зодиакальным не относится.
Созвездие Дракон (Dra)
Длинное созвездие, охватывающее Малую Медведицу с трех сторон и протянувшееся от Большой Медведицы до Цефея. Занимает на небе площадь в 1083.0 квадратного градуса и содержит 210 звезд, видимых невооруженным глазом. Греческий миф указывает, что это дракон Ладон, которого Гера поместила в саду Гесперид для защиты дерева с золотыми яблоками. С 3700 до 1500 гг. до н.э. северный полюс мира располагался вблизи
Дракона.
Reply
1 а ты телескоп с электронным выходом на комп имеешь?
можно писать на дивиди. Офигенская говорят вещь...
2 Нибиру есть как думаешь? видно ее?
3 Земля к какому созвездию относиться? у меня есть вариант что к тельцу...
Reply
На счет Нибуру, считаю это бред, очередная пугалка для толпы и не более, то обоснование, почему ее не видно, типа с другой стороны Солнца она, ересь для профанов, ее бы увидели по-любому тысячи астрономов-любителей, есть огромное количество способов.
Земля ни к какому созвездию по определению относится не может, т.к. это планета ;)
Вот солнце может, но не для нас, а, например, для наших соседей по Вселенной (если они есть), но созвездие, это понятие субъективное, т.к. то что человек обозначил каким-то названием звезды "находящиеся рядом" на небосклоне, эти самые звёзды ни к чему не привязывает :))) на самом деле они взаимосвязаны между собой ничуть не более и не менее чем все остальные, и находятся друг от друга на колосальнейшем растоянии.
Reply
Leave a comment