Задачка

Sep 07, 2016 15:29

Cдались после 180 комментариев. Слабаки. А еще профессионалами себя называют. Гнать таких в шею. Пусть на завод идут, гайки точат. Там им самое место.

Originally posted by 4bettercellserv at Задачка
Дратути. Помогите, пожалуйста, решить задачку ( Read more... )

Leave a comment

mjerry September 29 2016, 03:08:09 UTC
1. Ок, если вы так говорите.
Но я, в общем, не о помощи, а о _совместности действий_ говорила. Вы этого не поняли, похоже.

2. "в теории" - любая женщина хочет мужчину с этими а,б,в, г - не любая. Изрядному кол-ву дам нафиг не упали деньги в каких-то запредельных кол-вах и уж вовсе даром не нужен "с радостью тратящий все неограниченное свободное время на нее" человек. Потому что это будет означать, что она также должна все время тратить на него. Сиамские близнецы какие-то получатся... меня, например, такая перспектива бы напугала. И не меня одну.

3. "Если у обоих есть все, что им нужно - то нет предпосылок для семьи." - вот тут, кажется, и порылась собака. :) Потому что для вашей модели нужно, чтобы у одного был избыток того, чего хочет другой, это "что-то" было у обоих разным и взаимодополняющим и оба желали бы этот избыток отдавать. Легенда об андрогине античная. В реальности так не бывает. Часто то, что вы готовы отдать, другому человеку нафиг не надо. А того, что вы у него желаете взять якобы "в обмен", ему самому мало. В лучшем случае, еле-еле на себя хватает.
Имхо, минимум проблем и обидок и максимум обоюдоприятного сотрудничества получается как раз если базово оба имеют все, что им нужно, но вдвоем могут нарыть-сделать-придумать больше, чем поодиночке - т.е. помимо базово необходимого получить для совместного пользования еще больше материальных и нематериальных ценностей, расширить ассортимент, так сказать. :)

Reply

4bettercellserv September 29 2016, 10:17:54 UTC
1. "Совместность" действия - ради совместности - бессмысслица. Мы это, слава Богу, очень хорошо понимаем оба.
2. Это все самообман. "Мне нужен человек с богатым внутренним миром, а деньги - ерунда". А потом оказывается, что "кто-то" должен оплачивать многочисленные хотелки - и мадам плевать, откуда эти деньги возьмутся. Может муж дать, а может и не муж... Получается - человек живет во лжи.
3. > В реальности так не бывает. Часто то, что вы готовы отдать, другому человеку нафиг не надо. А того, что вы у него желаете взять якобы "в обмен", ему самому мало. В лучшем случае, еле-еле на себя хватает.
Я с этим согласен - только не совсем понимаю, как это противоречит тому, что я сказал.
Да, в реальности - именно так, оттого очень многие семьи и страдают. Потому что не понимают, что главное - взаимодополнять друг друга, не осознают это как основу семьи. Понятно, что в сегодняшнем мире всем - и мужчинам и женщинам - хочется успеха, свободы, реализации своих мечт. Повторяю, я совсем не против этого - если человек хочет всего этого добиться САМ, в одиночку. Если же хочет создать семью - то извини-подвинься, свои интересы надо тут же задвинуть на второй план. Я вот тоже хотел бы писать интересные книжки, сидючи на берегу теплого моря - а не мотаться по командировкам, зарабатывая для семьи деньги. Но есть ДОЛГ. У женщины и у мужчины в семье - он РАЗНЫЙ, но при этом он предопределен ПРИРОДОЙ. Попытки с этим спорить - ни к чему хорошему не приводят.

Reply

mjerry September 29 2016, 10:25:13 UTC
1. Не ради совместности как идеи. А ради понимания другого.
2. Ой, да при чем тут ОБВМ? И хотелки, к слову. Я хз, может, это особенность моего круга общения, но практически все знакомые мне женщины свои "хотелки" способны обеспечить и обеспечивают самостоятельно даже будучи в браке. Безо всякой лжи.
3. Идея взаимодополнения не как в сказочке про андрогина, а в реале противоречит здравому смыслу. Да, ради семьи всем без исключения, кому эта семья нужна, чем-то приходится поступаться. Но нет людей, к-рые бы идеально "взаимодополняли" друг друга, обычно в хороших семьях компромисс ищется и находится постоянно, а не раз и навсегда нашлись-взаимодополнились и потащили лямку счастливого супружества. Я только об этом.
Ну и это... ДОЛГ - слово хорошее, конечно, но та же самая природа малость озаботилась, чтобы вся эта ботва с семьей все же держалась в идеале не на чистом чувстве долга. а на куче более приятных чувств. Любовь там, дружба... вот это все. :)

Reply

4bettercellserv September 29 2016, 13:33:38 UTC
1. Знаете, мы и так понимаем друг друга.
2. > Я хз, может, это особенность моего круга общения, но практически все знакомые мне женщины свои "хотелки" способны обеспечить и обеспечивают самостоятельно даже будучи в браке. Безо всякой лжи.

Смотря какие хотелки вы имеете ввиду, хотелось бы детали.

Reply

mjerry September 29 2016, 13:45:20 UTC
Детали какого рода, простите?
Недвижка (квартиры, дачи) у всех или куплены на свои или в наследство от своих родственников, совместная с супругами покупка или совместная же ипотека у единиц.
Одежда-украшения и т.п.
Знаю дам, содержащих семью (т. е. своих детей и престарелых родителей) на заработанное. Мужчины там так... могут быть, могут не быть.

Reply

4bettercellserv September 29 2016, 23:10:09 UTC
Хорошо. Тогда зачем им семья? Что они в ней получают - конкретно - чего не получали бы, не имея ее?
Только давайте обойдемся без "любви, нежности, внимания" и т.д. и пр. - хотелось вместо этого бы конкретики.

Reply

mjerry September 29 2016, 23:21:16 UTC
Помимо любви-дружбы-секса-обнимашек-детей и пр. непрактичного, ради чего, собс-на, люди и женятся, если речь не о слиянии капиталов и договорных браках?
Из вовсе материального - вдвоем (вскладчину) содержать или арендовать ту же недвижимость легче и проще. Имея в семье еще одного взрослого с неким доходом, можно рассчитывать на его помощь в случае проблем\непредвиденных трат (на лечение, к примеру).
А так, в норме - адекватное воспитание детей (совместно обоими родителями), социальный статус (если речь о карьере, так много где предпочитают удачно-беспроблемно семейных одиноким). Наконец, взаимную поддержку в обиходных бытовых делах (от съездить с машиной на сервис до свозить ребенка на отдых, если один занят по уши работой, то у другого не синхронно с ним аврал, как правило) и приятную компанию близкого человека на том же отдыхе или на оф. мероприятиях формата "с супругом\-ой".

Reply

4bettercellserv September 30 2016, 10:28:17 UTC
Я уже который раз спрашиваю: зачем жениться РАДИ любви-дружбы-секса-обнимашек? Почему этим нельзя заниматься ВНЕ брака - в наше-то время?
Дети - отдельный вопрос, но их рождение и воспитание сегодня - не требует второй половины. Ни от мужчины ни от женщины.

> Из вовсе материального - вдвоем (вскладчину) содержать или арендовать ту же недвижимость легче и проще.
Эмм, а как тогда это соотносится с вашим
> Недвижка (квартиры, дачи) у всех или куплены на свои или в наследство от своих родственников, совместная с супругами покупка или совместная же ипотека у единиц.

Все-таки или одно или другое, вы уж выберете. Или "практически все знакомые мне женщины свои "хотелки" способны обеспечить и обеспечивают самостоятельно даже будучи в браке" - или не способны.

> адекватное воспитание детей (совместно обоими родителями),
Опять-таки: это относится к "хотелкам", которые знакомые вам женщины "способны обеспечить самостоятельно"? Или не относится?

> социальный статус (если речь о карьере, так много где предпочитают удачно-беспроблемно семейных одиноким).
Ну это, положим, легко достигается фиктивным браком - фактически жить вместе для этого совершенно необязательно

> Наконец, взаимную поддержку в обиходных бытовых делах (от съездить с машиной на сервис до свозить ребенка на отдых, если один занят по уши работой, то у другого не синхронно с ним аврал, как правило) и приятную компанию близкого человека на том же отдыхе или на оф. мероприятиях формата "с супругом\-ой".
То есть все-таки у знакомых вами женщин - есть некая зависимость от супруга? В этом случае, я прав, говоря ". А потом оказывается, что "кто-то" должен оплачивать многочисленные хотелки - и мадам плевать, откуда эти деньги возьмутся. " - если слово "оплачивать" понимать чуть шире, чем просто деньги?

Reply

mjerry September 30 2016, 11:12:35 UTC
"их рождение и воспитание сегодня - не требует второй половины. Ни от мужчины ни от женщины."
Не требует. Но ребенку комфортнее, когда папа-мама, все дела. А не когда он - пробирочное дитя, рожденное суррогатной матерью (если мы имеем мужчину, к-рый с матерью ребенка не желает жить и связываться, то только так) и воспитываемое няньками. Дите не жалко?

" как тогда это соотносится с вашим
> Недвижка (квартиры, дачи) у всех или куплены на свои"
Прекрасно соотносится. Можно иметь в добрачной собственности 2-к. кв., 1-к. кв. и дачу за 100 км от Москвы. Сдать кв-ры и дачу. Совместно с мужем арендовать таунхаус для семьи с детьми (к-рый одной и бездетной нафиг не упал, да и одной с одним дитем не особо надо).

"или не способны."
Чем не способны? См. выше. Таун ее хотелкой не является, одной ей он нафиг бы не упал, это для комфорта _семьи_. И в это семейное она вкладывается по полной, не требуя от супруга взять на себя все расходы.

"адекватное воспитание детей (совместно обоими родителями),
Опять-таки: это относится к "хотелкам""
Адекватное воспитание потомства - "женские хотелки"? Ну... если так смотреть, то, в общем, еще неизвестно, чьи все это хотелки. Бывает всякое, но изрядная часть детей в знакомых мне семьях (особенно, когда дите не единственное, а второе, допустим) - продукт _мужского_ нытья на ту тему, что наследника надо, а то дочка только. Женщинам в отрыве от этого нытья и нежелания портить отношения с любимым, в общем, супругом, это было нафиг не надо. Так чьи хотелки-то?

Подкиньте адресок, где дают хрустально порядочных фиктивных жен\мужей, к-рые будут заботиться о реноме второй половины как о собственном? Мне прилично лет, я застала прописку и полностью фиктивные браки ради нее. И "маскировочные" браки гомосексуалистов, когда была соответствующая статья УК. За деньги, естественно. Так вот: то, что краем глаза видела я, могло любую карьеру похоронить.

"у знакомых вами женщин - есть некая зависимость от супруга?"
Я перечислила примеры. Это _взаимная_ зависимость. Ребенок общий (отец так же обязан вкладывать в него деньги и силы, как мать).Заехать на сервис\сопроводить на мероприятие\проведать родственников могут попросить как жена - мужа, так и муж - жену. Они в равной степени могут нуждаться в таком. Но да, в случае отсутствия вменяемой второй половины все эти вопросы - поехать приглядеть за ребенком или немолодым родственникам что-то завезти-проведать, даже эскорт на мероприятие - прекрасно решается наемной рабочей силой. Или одолжением со стороны подруги\приятеля. Это не зависимость и односторонними женскими хотелками не является.

Впрочем, если все, кроме обеспечения максимально комфортного биологического существования мужчины и его текущих потребностей относить в разряд "женских хотелок"... хм, тогда "хотелкой" злокозненных бапп можно провозгласить что угодно. Даже социальный запрет демонстрировать прилюдно гениталии - а чо, проветривается же, не преет, не жарко, отлить легко, если чего - а кому неохота - пусть не смотрят. :-)))
Я утрирую, но вы, я думаю, поняли, о чем я.
Все же давайте различать чисто "хотелки" (то, что не нужно никому, кроме женщины, и только ей будет полезно-приятно) и потребности ребенка\семьи (куда и мужчина входит). Мужу удобнее, если у него есть место спокойно полежать-почитать-отдохнуть в большом доме, или если отпрыски егонных чресел, дождавшись папу с работы, скачут с воплем у него на голове?
Мужу проще доверить проведать его собственную больную мать и привезти ей всякого своей жене или наемной тетке?

Reply

4bettercellserv September 30 2016, 14:26:10 UTC
Дитё жалко - но, я напомню - мы-то говорили про женщину, про ее хотелки. Я предлагаю оставаться в рамках этого ограничения.

Как-то сложно у вас. И непонятно. Выглядит как попытка отмазки, извините. Что называется, суд такие доказательства не примет :) Вы не обижайтесь, я не хочу вас обидеть - но, правда, не катит.

Reply

mjerry September 30 2016, 18:11:42 UTC
Дети в этом мире очень, очень часто относятся к "хотелкам" мужчины. Другое дело, что, как только они появляются, они мужчине частенько становятся не нужны и великодушно переводятся им в разряд женских "хотелок" и женскую же зону ответственности. Так бывает, да.
Спорить с вами не буду, конечно. Если у вас иная т.зр., вы имеете на нее право и кто я такая, чтобы вас переубеждать-то? Однако будучи женщиной, я вам со всей ответственностью могу сказать: в чисто женской компании частенько обсуждаются и рассказываются такие вещи, о к-рых мужчинам обычно не принято говорить.

Reply

mjerry September 30 2016, 18:16:34 UTC
А, ну и если моя часть диалога вами воспринимается, как ряд отмазок, тогда разговор я сворачиваю. Ибо отмазываться мне перед незнакомым человеком решительно не за что и не в чем.
Дело не в возможной обиде - на некий юзернейм в тырнетике и буквы на экране обижаться, право, смешно, просто при таком раскладе теряется смысл общения.

Всего доброго, счастливо оставаться. :)
*задумчиво* Кстати, на вопросы, к-рые я задала вам в одном из комментов, ответа так и не было получено.
И, скажу вам, иногда молчание красноречивее слов... :)
Тоже, если что, без обид.

Reply

4bettercellserv October 5 2016, 19:13:25 UTC
Я не ответил на вопросы, которые были очевидно провокационны и не предполагают никакого ответа, который бы звучал хорошо для меня. Отвечать на такие вопросы не имеет смысла :)
Вам тоже всего хорошего :)

Reply

4bettercellserv September 30 2016, 14:27:56 UTC
> Мужу удобнее, если у него есть место спокойно полежать-почитать-отдохнуть в большом доме, или если отпрыски егонных чресел, дождавшись папу с работы, скачут с воплем у него на голове?

Это все легко обеспечивается с помощью наемной прислуги.

> Мужу проще доверить проведать его собственную больную мать и привезти ей всякого своей жене или наемной тетке?

Я бы сказал, дешевле - наемной. Ибо наемной потом не надо отдавать половину своего состояния.

Reply

mjerry September 30 2016, 18:08:31 UTC
Для того, чтобы было _место_, где можно лежать спокойно, наемная прислуга не нужна. Нужны лишние квадратные метры. Своя комната, например. Кои, как я выше упоминала, на 2 сложенных вместе дохода, можно легче и больше позволить, чем на единственный свой.

А, ну если мы про "состояния", к-рые придется "отдавать", то упс. Миллионеров в моем постоянном круге общения нет. Но вообще сталкиваться с ними доводилось. Если адвокат достаточно крут, "вынужденно отданная" матери своих детей часть обычно бывает не так уж велика в % отношении к целому.

Reply

4bettercellserv October 5 2016, 19:09:09 UTC
Дело не в том, велика или невелика эта самая часть - а в том, зачем вообще что-то кому-то отдавать, только на том основании, что этот человек родил от тебя детей. Юридическую сторону пока забудем - потому что она не объясняет причин, а лишь указывает "делай так, потому что так предписывает закон" - а меня этот ответ не устраивает, ибо я прекрасно знаю, что законы пишут люди, ради своих корыстных интересов.

Так вот, мне непонятен этот расклад. Два человека согласились жить вместе, добровольно, их никто ни к чему не принуждал. Как взрослые люди, они должны были понимать, что это решение - влечет за собой, скажем так, некоторые неудосбства для них обоих. Но: они это решение приняли, и, значит, должны за него нести ответственность.

Дальше, если один из этих людей - ВНЕЗАПНО обнаруживает, что совместное проживание вдруг перестало отвечать его интересам - то этот человек, безусловно, вправе выйти из отношений - НО, он НЕ вправе претендовать на что-либо, что этот человек ЛИЧНО не заработал. Говоря проще, если ты являешься инициатором разрыва - то ты должен оставить другому человеку все, что вы создали вместе в период брака - если, разумеется, вы заранее не оговорили обратное. Или - терпи и живи вместе. И расстаться, и при этом еще денежек урвать - нет, так нельзя, несправедливо. Ни под каким соусом - включая детей. Если тебе нужны средства на их содержание - либо оставь их тому, кого покидаешь, либо найди новый источник дохода - либо не разрывай отношения.

Reply


Leave a comment

Up