Школьное

Dec 08, 2010 13:36

Очень интересный сюжет протестантского телеканала про преподавание религии в школе:

image Click to view



Понравилось, что говорил вл. Феофан.
Иудеи повеселили картинками из учебника ))))
Очень показательна позиция г-жи Гербер, для которой само слово "религия", похоже, является расистским и ксенофобским.

Школа, ТВ, Новости, Видео

Leave a comment

marfabaturina December 8 2010, 13:00:56 UTC
собственно говоря правота Гербер подтверждается комментами здесь. Она (кстати) не иудейка. Как же можно так писать о женщине? Отвратно, и уж точно не имеет ничего общего с христианством. Зная полностью содержание этого обсуждения, и ситуацию в школах, могу с уверенностью сказать, что разведение школьников 5 класса по "религиозным квартирам" приводит к разделению детей. Может хватит разделять эту страну? Может пора вспомнить, что все граждане РФ - россияне? Интересно, чтобы Вы сказали, если бы с семьей оказались в Чечне, где происходит тотальная исламизация, и где якобы практически все школьники "выбрали" культуру ислама?

Reply

4asoslov December 8 2010, 13:17:33 UTC
Если бы мне довелось жить в Чечне или Иране, я бы обязательно записал детей на изучение Ислама, это просто необходимо.

Reply

marfabaturina December 8 2010, 13:42:59 UTC
Да ну? А если бы (учитывая ФАКТИЧЕСКИЙ миссионерский характер преподавания) Ваши дети, приходя домой, стали бы доказывать Вам, что Вы учили их ложной религии - христианству, политеистической (христианское учение о Св.Троице) и проч. и проч.? И ошибаетесь, если думаете, что так не бывает, теперь уже бывает. Ислам понятнее, чем христианство, он очень легко усваивается. Умные люди выбрали бы (если бы им предоставили выбор) общий курс истории религий,.

Reply

4asoslov December 8 2010, 13:49:58 UTC
Воспитание ребенка проходит главным образом в семье. Если на уроках начнут говорить что-то подобное - подам в суд. "Выбор умных людей" тоже полезен, я считаю. Религиозную безграмотность надо изживать!

Reply

marfabaturina December 8 2010, 14:09:16 UTC
Блажен кто верует :) (это я про суд в Чечне)

Reply

olgavch December 8 2010, 15:53:59 UTC
разведение школьников 5 класса по "религиозным квартирам" приводит к разделению детей.

"Кондуит и Швамбранию" читали? будете утверждать, что там между гимназистами разных вероисповеданий какое-то разделение было?

Мальчик Леля спокойно уходил домой, когда начинался урок Божий. И никто его ни в чем не ущемлял.

Reply

rybka December 9 2010, 00:38:16 UTC
не приводит ни к какому разделению .как дети играли вне зависимости от конфесии так и продолжают играть вместе .

Reply

blog_samouchki December 9 2010, 05:40:08 UTC
Во-первых, никто не говорил, будто она иудейка. Будь она убеждённой иудейкой, лично я уважал бы её несравненно больше, чем сейчас. Во-вторых, то, что она женщина, не извиняет её откровенной неадекватности. Или Вы поддерживаете Гербер только в вопросах ксенофобии, к сексизму толерантны? В-третьих, никто не разделяет страну, кроме таких вот герберов. Ну, и в-четвертых, если подавляющее большинство представителей некого этноса хотят изучать основы своей традиционной религии, то это более чем нормально. Я удивляюсь, как это можно не понимать. Что касается Чечни с её тотально исламизацией, то заметьте, что Гербер это не возмущает, возмущает только то, что "такие российские, чисто российские дети" изучают ОПК

Reply

4asoslov December 9 2010, 08:11:13 UTC
Согласен.

Reply


Leave a comment

Up