Сегодня отношения США и России переживают серьезные испытания. Разногласия в политической сфере проникли почти во все остальные отрасли. Потеряны не только многие деловые связи, но и культурные. Конечно, последние не особо пострадали от этого, поэтому пока имеют шансы на восстановление.
![](https://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20130703214805.JPG)
Президент РФ Владимир Путин во время церемонии вручения госнаград попытался дать понять, что на сегодняшний день имеется надежда на полноформатное восстановление взаимоотношений в культурных связях наших стран. С нашей стороны, никогда не остаются незамеченными иностранные граждане, что делают значительный вклад в развитие российской культуры. Никто не остается без теплых слов в ответ. А некоторые и вовсе представляются к государственным наградам.
По мнению Путина, особенно важно поддерживать таких граждан, что есть и в Соединенных Штатах, и в России, которые дорожат отношениями друг с другом, уважают и любят культуры обеих стран. Это может послужить надежной основой для воссоздания прежних связей.
Поэтому президент в этом году отметил вклад не только Кустурицы, но и Сьюзан Лерман, что инициирует образовательные программы в США. Такими маленькими шажочками и может быть достигнута прежняя гармония в культурных связях.
Автор:
yana-igraeva.
Источник:
Как президент РФ восстанавливает культурные связи