Необратимая деградация

Dec 25, 2020 14:45


В последнее время из под китайской упаковки путинской стабильности все чаще начинают проступать следы внутреннего гниения. То любители шпилей отличатся, то самолет судного дня обнесут, то зять подкачает. Ой, бывший зять, конечно же. Теперь вот царская охранка попа Гапона не смогла укокошить. Честно говоря до публикации разговора с Кудрявцевым не очень верилось, что вся эта деревенская самодеятельность согласована с центром - настолько все выглядело по-идиотски. Но оказалось, что произошедшее является ничем иным, как очередным примером деградации «великой энергетической». Причем деградации необратимой.

Многие до сих пор не верят в реальность произошедшего. Да не может такого быть! Спецслужбы так не работают! Не будет никогда сотрудник спецслужбы ничего по телефону обсуждать! Да он по голосу должен был узнать! Да это же азы! и так далее.

Кто-то верит в хитрый план по «раскрутке» Навального, кто-то верит, что это всё постановка, но мало кто готов в своих рассуждениях допустить, что деградация могла зайти так далеко. «Там ведь не дураки сидят!», «если бы хотели отравить, то отравили бы!», ага.

На самом деле ключевым моментом во всей этой истории является момент технический. Целая группа сотрудников спецслужбы была раскрыта, так сказать, «не вставая с дивана». Причем раскрыта полностью: с фамилиями, паспортами, телефонами и домашними адресами. Можно сколько угодно сокрушаться о том, как «развели» Кудрявцева, но не следует забывать, что все это было бы нереализуемо без технической возможности «пробить» пассажиров давно совершенных рейсов, отследить звонки, геолокацию, узнать номер, с которого нужно звонить, и подменить этот номер. Если у вас есть возможность делать подобные вещи, то строго говоря можно «засветить» не только эту группу, но и любую другую. Уверен, что по цепочке контактов скомпрометированными оказались гораздо больше сотрудников, чем предъявил Навальный.

Но самое главное - ничего поделать с такими вещами современная РФ уже не сможет.

Дело в том, что уже не будет времени разработать и произвести смартфоны на собственной электронно-компонентной базе или заменить импортное телекоммуникационное оборудование, не говоря уже о персональных компьютерах, ноутбуках и софте, на котором это всё работает и разрабатывается. Это надо было делать раньше, пока на страну лились потоки халявного бабла от вывоза невозобновляемых ресурсов на Запад. Вместо этого деньги шли на замки во франциях, особняки в лондонах, суперяхты и оффшоры. Теперь же мировая экономика стремительно проваливается в тяжелейшую экономическую депрессию. Для страны-не-бензоколонки это означает неминуемое падение доходов от продажи сырья, а современная микроэлектроника - вещь чудовищно дорогая. Так что придется президенту и дальше проводить видеоконференции на импортном оборудовании.

Деньги - вещь конечно необходимая, но не достаточная. Главное - кадры. С кадрами у нас тоже полный порядок: Сечины, Сердюковы, Кудрины, Набиуллины... И конечно главное преимущество России вместе со всеми его охранниками. Кстати, выходцами из спецслужб как и он сам - всё как любят турбо-патриоты. Надо просто запретить американский интернет, чтобы граждане узнавали информацию о наших очередных свершениях из телевизора, отечественного вконтактика или от патриотических блоггеров, которые за небольшой гешефт объяснят дорогим россиянам, как мы в очередной раз всех переиграли. Тогда деградацию станет не так заметно и можно будет еще какое-то время понабивать карманы, прежде чем окончательно отъехать на гейский Запад.

Previous post Next post
Up