Вынести Ленина

Sep 16, 2020 16:49


Если кто еще не в курсе, то на днях господствующий класс снова прощупывал почву по поводу мавзолея - на этот раз через союз архитекторов. С идеей захоронить Ленина антисоветчики носятся всю историю «молодой 20-ти летней страны». Очень уж мешает нашему ворью реклама вождя мирового пролетариата прямо в центре столицы буржуазной РФ. Мавзолей фанерками приходится на праздники закрывать, чтобы лишний раз не напоминать «черни» о создателе первого пролетарского государства. Не дай бог еще повторить захотят! Хорошо бы этого проклятого Ленина в специально вычисленный астрологами день как-нибудь по православному ритуально сжечь, чтобы даже могилы никакой не осталось, а вместо мавзолея открыть храм для покаяния перед убиенными классово близкими предшественниками: «Спас на крови лучших людей РКМПъ»

Белые так бы давно и поступили, но опасаются негативной реакции в обществе. Несмотря на многолетнее промывание мозгов, «быдло» до сих пор относится к Владимиру Ильичу с уважением. Рейтинги, понимашь, припасть могут. Вся надежда была на то, что совки перемрут от старости, а молодежь после бесконечных реформ образования, если и будет знать что-то о Ленине, то только версию официальной пропаганды про немецкого шпиона, национал-предателя и далее по списку.

Однако время идет, совки вроде бы мрут, молодежь тупеет, а популярность Ленина почему-то начала расти. Парадокс объясняется просто: сытые двухтысячные закончились, мировая экономика с 2008-го года находится в кризисе, причем в последнее время темпы падения только усиливаются. Если в 90-ые еще можно было объяснять экономический провал «наследием неэффективной плановой экономики», «советским менталитетом», «переходным периодом» и прочими глупостями, то спустя 30 лет после уничтожения СССР заявления о бомбах Ленина вызывают лишь раздражение у населения. Перестроечный угар то давно прошел, а телевизор утратил свое доминирующее положение в формировании общественного сознания - новое поколение вообще телевизор не смотрит. Сейчас граждане, как и в 90-е, начинают лично сталкиваться со всеми прелестями капитализма, но уже без идеологической предвзятости. Получается интересное: все о чем «врала» советская пропаганда - оказалось правдой. Конечно, некоторые особо упертые не хотят расставаться со своими рыночными фантазиями и до сих пор верят, что у нас просто капитализм «неправильный», но все таки большинство населения начинает оглядываться назад и искать ответы именно в советском опыте.

Так, сначала, вопреки всей государственной пропаганде, произошла «народная реабилитация» Сталина. Сегодня тоже самое происходит с фигурой Ленина. Расчет антисоветчиков не сработал - теперь время работает против них. Им нужно быстрее что-то решать с мавзолеем и выносить Ленина, пока еще издержки не стали слишком высоки.

Многие левые очень болезненно воспринимают такой сценарий, хотя если разобраться, то он может оказаться для них даже выгоден. Объясню почему: само строительство мавзолея и мумификация тела Ленина, на мой взгляд, было ошибкой. Уверен, что убежденный материалист и атеист Ленин таких вещей бы не одобрил. Но тогдашняя Россия являлась страной крестьянской, только-только начавшей выбираться из оков средневекового мракобесия. Судя по всему, даже высшие руководители большевиков, несмотря на декларируемый материализм, не были свободны от идеалистического мышления. В результате был сооружен совершенно противоречащий коммунистической идеологии мавзолей. Однако в ходе дальнейшего исторического процесса мавзолей стал неотъемлемой частью советского и даже мирового культурного наследия. Именно на трибуне мавзолея товарищ Сталин принимал парад 41-го и парад Победы 45-го. Именно к мавзолею бросали фашистские знамена советские солдаты-победители. Если белые все таки решатся на вынос Ленина, то они, с одной стороны, своими собственными руками исправят историческую ошибку красных, а с другой стороны - покроют себя вечным позором в глазах потомков. Так что пусть выносят и закапывают. Вместе с Лениным закопают и себя.

Previous post Next post
Up