У нас такого быть не может!

Jun 03, 2014 12:22


Когда разваливали Советский Союз, перестроечным эльфам совершенно не приходило в голову, чем это может обернуться для постсоветского пространства и для всего мира в целом. Наблюдая по телевизору за многочисленными национальными конфликтами на территории бывшего СССР, переставшие всех кормить россиянчеги были уверены, что у них-то в России такого ( Read more... )

Leave a comment

ebanat_kaliya June 3 2014, 12:01:46 UTC
вот я хоть и не русофоб, а патриот, но задумываюсь над утверждением о том, что у русских рабский менталитет ( ... )

Reply

max_rott June 3 2014, 13:52:12 UTC
хороший комент! +1

Reply

staffbrandisher June 3 2014, 15:11:16 UTC
Потихонечку впитываете вражескую агитацию? Перековываетесь, так сказать?
Какая "рабская психология"? Раб - овощ, он не станет за хозяина живот рвать, если рядом нет надсмотрщика с кнутом. А разве русские таковы? Почитайте историю.
Какая свобода, если своя рубаха ближе к телу? Индивидуализм - самая лютая несвобода. Так боишься за работу, за комфорт, за жизнь, наконец. Ведь никто не поможет, если что.

Reply

theorphys June 3 2014, 15:59:51 UTC
"Раб - овощ, он не станет за хозяина живот рвать, если рядом нет надсмотрщика с кнутом. А разве русские таковы? Почитайте историю."

А в институте армии разве нет "надсмотрщиков с кнутом"? Что такое рекрутчина, если не рабство армейское, когда тебя насильно вырывают из рабства на земле и засылают на 25 лет в армию, лишая прав на собственность, лишая возможности семейной жизни и т. д. (главное - посылая на убой на войне за пустые амбиции царей нерусского происхождения)? Также легальна тогда была практика телесных наказаний. Не в курсе, что так обстояли дела даже большую часть XIX века, а что было потом - не сильно лучше? "Почитайте историю", ёпта. По этой фразе легко можно понять, что говорящий в истории не разбирается. В то же время в Англии армия была контрактная уже давно. Понимаю, мы не Англия, в нашей чудесной стране воевать надо с помощью дешёвого солдатского мяса собственного изготовления.

Reply

pavel58 June 3 2014, 19:22:17 UTC
Так вот про армию не надо...при Петре выстроилась кривая, но всё-таки иерархия службу государство.
Царь служит Империи (государству ему вручённое) ему помещики. Им за службу дают землю и крестьян. И крестьяне своей работой (в армии в том числе) служат и помещикам и государству.

А в Англии сухопутнйо арамии никогда не было толковой

Reply

theorphys June 3 2014, 19:43:54 UTC
"Царь служит Империи (государству ему вручённое)"

Слишком пафосно. На деле - творит что хочет, а не служит империи. Захотела Екатерина завоевать Константинополь - и десятки тысяч русских солдат погибло в бессмысленной войне. Захотел Александр I почувствовать себя творцом европейской истории - и русские солдаты погибали в нафиг не нужных России войнах антифранцузских коалиций, и так Наполеона в Россию сам привёл в итоге. Николай Два хотел котов душить, вот страну и просрал.

"Им за службу дают землю и крестьян. И крестьяне своей работой (в армии в том числе) служат и помещикам и государству"

Крестьяне находились на положении рабов, людей второго сорта, которых могли помимо воли продать, могли пороть сколько угодно, могли забрить в рекруты пожизненно и отправить на очередную войну на убой, устраивали групповые браки, девок крестьянских баре с своими друзьями могли трахать сколько угодно. Если кому-то подобная служба на благо государства нравится - поздравляю.

Reply

pavel58 June 3 2014, 19:51:38 UTC
Екатерина как раз эту систему и порушила окончательно...

Но про рабов не надо, во многих странах основной народ страны на положеннии рабов. даже сейчас.

Но если конкретно почитайте про реформы Какрина, закон о хлебопашцах и т.д. О законах запрещающих убиства крестьян

И далеко не все помещики измывались над крестьянами: Раевский, Багратион, Кутузов, Суворов, Еврмолов, да сосбтвенно все командующие армией были помещиками.

И вместе с рекрутами шли на войну.

Reply

theorphys June 5 2014, 17:40:38 UTC
"Но про рабов не надо, во многих странах основной народ страны на положеннии рабов. даже сейчас".

Это, конечно, всё меняет. Русское рабство перестаёт быть рабством. Если где-то дела обстоят хуже, значит у нас всё неплохо. Отличная логика и оправдание всяческой мерзости.

"О законах запрещающих убиства крестьян"

Убивать нельзя - пороть, издеваться и мучить можно.

"И далеко не все помещики измывались над крестьянами: Раевский, Багратион, Кутузов, Суворов, Еврмолов, да сосбтвенно все командующие армией были помещиками."

Как из того факта, что они были помещиками, следует, что они не измывались над крестьянами? От того, что они шли на войну, ничего не меняется: положение генерала и, тем более, маршала просто смешно сравнивать с положением обычных солдат.

Кутузов тот же в войну 1812 года в основном не с Наполеоном сражался, а посылал карательные отряды, которые топили в крови крестьянские восстания в русских деревнях. А также малолетних крестьянских девочек потрахивал.

Reply

pavel58 June 5 2014, 17:45:43 UTC
Ну последней фразы иди нахер русофобская пакость.

Reply


Leave a comment

Up