(no subject)

Jul 03, 2020 23:25

Вот сижу я в машине, набрала номер максимовой матери. Гудки гудят, как наковальня под молотом, я еле дышу. Ну, робкая я... Вот трубку снимают, уверенный грубый голос говорит: алло, кто это? И я стараюсь хорошо выговаривать слова, тоном детского врача: здравствуйте, это... мама Максима, вашего сына.

Пауза.

Продолжаю суетиться: видите ли, у Максима некоторые психологические проблемы и психолог настаивает на знакомстве с родной семьёй, как вы на это смотрите? Не могли бы мы встретиться в ближайшее время?

Небольшая пауза, во время которой я уже не понимаю, что говорить и надо ли. Нервы мои уже на тоненькой сопле покачиваются.

И вдруг женщина на том конце провода как закричит, как заплачет: сыночек мой, какое счастье! Я уже не надеялась, что смогу его увидеть и попросить прощения! Слава Богу, спасибо, спасибо! Конечно! Завтра я работаю, а послезавтра обязательно! Какое счастье! Он знает обо мне? Он здоров? Моя болезнь ему не передалась? Какое счастье...

И она плакала, и причитала, и благодарила меня и Бога.... А у меня сердце сжалось, мозг взорвался белыми искрами - и я потеряла сознание.

мать моего сына

Previous post Next post
Up