Ну, вот опять

Oct 28, 2019 18:55

Только что я отдала долги за августовский ремонт моей дохлой машинки, как она снова умерла. Беззвучно, мгновенно и полностью.

Всегда надо слушать свою интуицию, а моя в июне вопила, что надо покупать новую машину. Но нет же, я решила на ремонты потратить 100 тыс., чтоб в этом убедиться. Твою ж дивизию... Нет, скупой платит не дважды, а всегда.

Ну, и всё. Рванул ремень ГРМ и 10 клапанов тут же....того...

Ну, как за 2 месяца новый ремень мог полететь? А вот так. Что-то там куда-то искривлялось, отваливалось, ну, фиг поймёт эти тонкости - только бесполезно пытаться менять и ремонтировать. Мальчики мне малой кровью подняли инвалидку на крыло, перебрав движок: чтоб я в скупку её отвезла. Оценили в 150 тыс. Обалдеть... В июне оценивали в 250. Ну, и выходит, что в общей сложности из-за рефлексии и страха перед кредитом я потеряла 200 тыс. руб. и массу нервов.

Вот же дура-то...

В результате я оказалась в центре города глухой ночью без машины и денег. И вынуждена была шлепать пешедралом 17 километров до дома. Была уверена, что не дойду - но за 3 часа одолела. Шла и плакала ручьём. Так мне было обидно и жалко себя.

И вот теперь я совсем без машины, а это невозможно, потому что я работаю в разных частях города своим инструментом круглосуточно, а ещё у Макса кружки далеко от дома. Это общественным транспортом не то, что долго, трудно и очень дорого - а просто невозможно по времени. Никак не возможно.

Новая дешевая машина за минусом ничтожных имеющихся средств и за плюсом всех страховок - 600 тыс. Может, я смогу выиграть в лотерею? Или найдётся безумный благотворитель? Или зелёные человечки в рамках эксперимента принесут? Или крупный коррупционер обронит мелочишки?

Вот думаю, какой вариант выбрать...

шоферские байки

Previous post Next post
Up