Цифровая экономика. Революция менеджеров. Правительство - недоразумение

Feb 28, 2018 15:29



https://kosarex.livejournal.com/3063150.html Цифровая экономика позволит облагать налогом каждую корзинку грибов, ввозимую в город, перекрывать кислород любому недовольному, объявлять реальные дипломы недействительными, а фальшивые реальными. Естественно, достигаться эта благодать будет за счет сильного удара по реальной экономике, поскольку по сей день многое держится за счет разных мелочей вроде частных уроков для жертв всеобщего образования или бесплатной кружки молока для имеющих козу в захудалой деревушке. Тоталитаризм станет полным и необъятным.

..речь идет о продолжении революции менеджеров, поскольку менеджеры получат власть над олигархами.
Не стоит забывать, что раввин в синагоге, полицейский в УВД, гендиректор завода, губернатор, даже какой-нибудь рыбнадзор - все являются менеджерами крупной собственности, хотя в большинстве случаев косвенными менеджерами.
Работник ГАИ, штрафующий сынка одного олигарха за превышение скорости и не обращающий внимание на другого, тоже в какой-то степени является управителем собственности олигарха. Если всё объединить в цифровую систему, можно перекрыть кислород любому. ..

Например, Сбербанк Грефа через контроль всех денежных проводок схватит за горло не только бедных и средний класс, за горло схватят также всех олигархов. Международная система сотрудничества банков сделает в принципе непонятным, когда Греф действует на свой страх и риск, а когда выполняет роль заграничной марионетки. Далее понятно, кто не владеет своими деньгами, тот мало может. Обратная связь остается в тени - кто мало может, тот теряет стимул к работе. Менеджер может влиять на работу компьютера методом итальянской забастовки, собственник таких возможностей не имеет./
*

//.. наше пра­ви­тель­ство - повод для по­сто­ян­но­го недо­уме­ния в части ма­те­ма­ти­ки... Взять, на­при­мер, то­таль­ное на­силь­ное внед­ре­ние во­до­счёт­чи­ков в жилье.   Мне го­во­ри­ли уже по­ста­вив­шие "Вась, смотри какая эко­но­мия! в два раза эко­ном­лю!!"

Я спра­ши­вал - а если все во­до­счёт­чи­ки по­ста­вят и будут втрое меньше пла­тить - во­до­ка­нал обанк­ро­тит­ся?

Сразу, немед­лен­но, был ответ - нет, ко­неч­но!

- а что будет? (на­во­дя­щий вопрос, хе-хе)

- ну, втрое плату за ку­бо­метр под­ни­мут, на­вер­ное (оп­ти­ми­сты го­во­ри­ли - пять)

- то есть теперь, что бы при­нять ванну, ты будешь пла­тить втрое дороже, каждый месяц бегать с фо­на­ри­ком сни­мать и пе­ре­да­вать по­ка­за­ния в строго на­зна­чен­ный день и пла­тить за об­слу­жи­ва­ние во­до­счёт­чи­ков, из по­вер­ку, замену, ми­рить­ся с изу­ве­чен­ной кухней и туа­ле­том, куда их при­ле­пи­ли как только смогли?!

на это уже у со­бе­сед­ни­ков не было ответа. Ни у одного. .. Хотя должен от­ме­тить что во­до­счёт­чи­ки для степ­ной или пу­стын­ной мест­но­сти - уста­но­вить, без­услов­но, имеет смысл.
Но на берегу Оби?!! Ка­пи­та­лизьм-с... У Мед­ве­де­ва ещё много хо­ро­ших идей для нас…/
*
Или..

мусор -экология Нам навязывают принудительную сортировку мусора. Мы должны хранить дома пять помоек вместо одной, выносить и сортировать в разные контейнеры. Под эту лавочку, в многоэтажках хотят уничтожить мусоропроводы.

Сингапур. Остров размером 35х25 км, в разы меньше Москвы, на котором с туристами и мигрантами живет 25 млн человек. И там нет проблемы мусора. Его замечательно уничтожают весь. Нет полигонов, нет никакой идиотской "сортировки". Ничего этого нет. И мусоропроводы в многоэтажках работают.
Правда, там и Собяниновых с Чайками нет.
(мусором в Москве занимается один из детей генпрокурора Чайки)

экономика, менеджмент, экология, капитализм, ЖКХ, чиновники

Previous post Next post
Up