В Самаре сделали послабления для спортсменов, но теперь встал вопрос, где заниматься спортом

Jun 04, 2020 12:11

   Вы скажете, что можно бегать, прыгать и скакать по тротуарам, в парковых зонах или просто в межквартальных переулках. Соглашусь с вами лишь частично, потому что не всем бег подходит в качестве тренировок, особенно бодибилдерам, пауэрлифтерам, которым просто необходимо для поддержания формы "общаться" тесно с тяжёлыми весами. В Самаре с этим большие проблемы, хотя площадки в своё время активно строили во дворах, но там основная аудитория - детишки до 12 лет. Опять мимо.



Есть образцово-показательная спортивная площадка, её можно назвать даже целым спортивным комплексом под открытым небом, но находится этот комплекс на окраине города, около ЖК "Волгарь".

 В 2016 году мне повезло побывать на торжественном открытии этого спорткомплекса. Очень отрадно, что по сей день эта площадка очень востребована и находится в надлежащем состоянии. Но и грустно в тоже время от того, что один такой комплекс на всю Самару (город-миллионник) это прям ооочень мало.

Коллеги-блогеры Илья krugovoy и Анна novaanna сняли видеоролик с действующим шикарным спорткомплексом в Волгаре (на окраине города), а заодно пристыдили спортивные площадки в центре города, на самой красивой набережной...

image Click to view



Вот так выглядит спортивная площадка в центре Самары...



Фото взял из поста Ильи krugovoy

#Самара #ВСЕМСПОРТ #спорт #тренажёры #общество

лучшие из лучших, #Самара, #тренажёры, #общество, оригинальная идея, #всемспорт, #ВСЕМСПОРТ, ЖЖ, полезно знать, ЖЖешечное, оригинально, интересно, ЖЖ-френды, Нас не победить, 3ojlotou, событие дня, #спорт, Россия, на здоровье, #Золотой, события и сюжеты, позитивчик, Самара

Previous post Next post
Up