Масочный режим на овощном рынке? Не, не слышали

May 11, 2020 20:02

   Сегодня поехал на ближайший от меня овощной рынок (оптовый) чтобы втарится свежайшей зеленью - огуречки, помидорки, укропы и петрушки всякие. В Магнитах и семёрочках овощи в большинстве случаев из пенопласта, а тут от одних ароматов помидор теряешь сознание. Цена тоже очень приятно радует, если брать ящик (около 6-7 кг) вкуснющих азербайджанских помидорОФФ, то ценник стремиться к сотне за кило.

На прошлой неделе въезжая в рынок офигел - все, от охраны на КПП до торгашей были наряжены в маски и перчатки, я даже решил, что и сюда добралась цивилизация. У продавана с орлиным клювом спросил: - Что у вас тут творится? С чего все такие правильные стали-то?



Оказалось проверка в тот день была на рыночке, ну и всех обязали быть "при параде". А сегодня какой-то трешак, я даже пожалел, что одел маску, а не акваланг. Толпы людей, промеж ящиков снуют их многочисленные детишки-попрошайки с разовыми стаканчиками, само собой про маски никто не в курсе.

Меж тем губернатор СО Дмитрий Азаров продлил режим самоизоляции до 18 мая. Обязательным осталось ношение медицинской маски в магазинах, транспорте и в местах, где возможен контакт с другими людьми, а рынок точно к таким местам относится. Думаю, что при таком раскладе мы сможем продлевать этот режим бесконечно долго. Ведь на рынке закупаются в большинстве случаев розничные торговцы. Сами понимаете, как быстро разлетится вирус по городу с этими овощами.

Надеюсь там проведут повторную проверку, ну или хотя бы дадут администрации рынка по шапке, за такое разгильдяйство.

Адрес рынка: г.Самара, ул.Олимпийская, 68.

#Самара #самоизоляция #масочныйрежим #яостаюсьдома

#Самара, #масочныйрежим, событие дня, #яостаюсьдома, события и сюжеты, рынок, маразм, Самара, #самоизоляция

Previous post Next post
Up