Удачное сочетание семян и орехов для моего урбеча

May 07, 2020 20:00

   Наверняка каждый из вас пробовал классический ореховый урбеч - густая тягучая маслянистая масса, получаемая из растёртых поджаренных или просто высушенных семян льна, конопли, подсолнуха, тыквы, абрикосовых косточек или орехов. На КЕТО ДИЕТЕ мы с Ольгой lychizarnaja27 очень полюбили всевозможные орешки и семечки, используем их в качестве десерта. Но мне этого мало, и я периодически пытаюсь замиксовать всё это, само собой без мёда или сахара, а даже напротив, с солью.



До сегодняшнего дня пробовал замесить арахис с семянами тыквы, подсолнечник с абрикосовой косточкой, с ней же использовал миндаль, но всё не то "пальто". И вот на днях приобрели бразильский орех и семяна тыквы. Кстати, всегда думал, как и кто чистит семена тыквы в таком количестве, да ещё в сыром состоянии? Их и в жареном-то умудохаешься чистить. Как оказалось, есть сотра голосемянных тыкв, в которых эти семечки растут БЕЗ скорлупы! Представляете? Вот именно такие мы и приобрели!

Ну очень вкусно получилось, хотя признаюсь честно, сам орех ни в сыром, ни в жаренном виде мне не зашёл. А вот в виде урбеча - прям попадание в десяточку. Делать его проще простого, получится у всех. Держите рецепт...



Бразильский орех обжариваем, рубим на 3-4 части и загружаем в кофемолку и измельчаем небольшими партиями, потому как он довольно жирный и масса получается сильно густая. Таким же образом перетираем тыквенные семечки, добавив в последнюю загрузку 1/3 чайной ложки соли. Если не любите подсоленный урбеч, можно вместо соли добавить ложку мёда. Уверяю, вас за уши не оттащишь от такого десерта. Чуть не забыл, ингредиенты брал на глазок в равных долях, буквально по две горсти орехов и семян.

Кушайте своё, кушайте натуральное, без добавления каких-то там консервантов!!!

#КЕТОДИЕТА #худеем #жрёмихудеем #яхудею #яостаюсьдома

лучшие из лучших, быстро и вкусно, оригинальная идея, #яостаюсьдома, полезно знать, лытдыбр, КЕТОДИЕТА, фото и видео, недорого, прикольно, ЖЖ-френды, #ПРОСТО И БЫСТРО, порядок во всём, #Золотой, на здоровье, Россия, #жрёмихудеем, еда на скорую руку, #яхудею, быстро, Фоторецепт, здоровье, #худеем, #КЕТОДИЕТА, ЖЖешечное, ЗОЖ, интересно, оригинально, просто и вкусно..., 3ojlotou, очумелые ручки, позитивчик, вкусно, Самара

Previous post Next post
Up