(no subject)

Aug 27, 2019 11:16

Все хожу, думаю: "О, вот это надо будет в ЖЖ записать". И потом напрочь забываю что именно. Так что пишу все подряд, что вспомню.

Монреаль весь перерыт-перекопан, не просто ремонты дорог, а явно структурные проблемы с трубами и прочим. Мы сперва удивлялись, как же так, туристический сезон, а потом погуглили как тут зимой и поняли, что, собственно, если за лето не успеют, то потом уже все.
Зато удобно, повсюду разнообразие курток и шапок в магазинах, выбирай - не хочу.

Пока гуляли, наткнулась на марку одежды которая мне приглянулась качеством. Записала себе на будущее - Babaton в Aritzia. Погуглила, оказывается они есть у нас в Valley Fair, но там я их совершенно не помню.

Посетили выставку костюмов Thierry Mugler, интереснее всего была экспозиция с его костюмами для "Леди Макбет". За стеклом сделали небольшую инсталляцию, а поверх нее наложили видео с компьютерной графикой. Так что в какие-то моменты видео обыгрывало реальные элементы на сцене, а где-то актриса взаимодействовала с нарисованной графикой, люблю такие штуки.

Сами костюмы меня удивили тем, что при ближайшем рассмотрении ткани кажутся совсем обычными, швы неровными, а стразы и пайетки аляповатыми и пошлыми. Но со сцены и потом видимо при помощи графических редакторов мы получаем тот волшебный эффект который видим в модных журналах. А там, для сравнения, как раз висели фото со знаменитостями в выбранных нарядах.

Ожидание


Реальность:


Поход в российское консульство удался. У нас стояла задача сделать доверенность, и я все переживала, что нас либо пошлют подальше, мол, вы в Канаде не живете и к нам не относитесь; или в последний момент выяснится что нужного документа не хватает. Но все прошло замечательно непосредственно в самом консульстве. Молодая девушка-консул сама внесла небольшую правку в нашу доверенность, ксерокс одного из паспортов, который я пропустила, сделала сама и бесплатно (и без ора "как вы могли?!", мамочки, травмированы мы консульством в СФ!). Стоящему рядом мужчине рассказывала, что прием у них до 12, но если ему только money order донести, то минут 15 его подождут. Мы остались в положительном шоке. Справились со всем минут за 20.
Previous post Next post
Up