К вопросу о преемственности

Mar 18, 2017 02:02

Оригинал взят у interrno в К вопросу о преемственности #teolog



изображение отсюда


Последнее время РПЦ часто говорит о том, что они являются преемниками Русской православной церкви до 1917 года, которая являлась частью государства. В связи с этим они настаивают на том, что бы им было передано государственное имущество. В этом стремлении власть как законодательная, так и исполнительная её полностью поддерживают.

Но давайте вспомним о том, что наследование и преемственность дает не только права на имущество, но и наследуются и долги.

Давайте вспомним о том, что Исаакиевский собор строился с помощью крепостных, что многие церкви построены рабским трудом крепостных.

Золочение куполов собора в 1838-1841 годах проводилось методом огневого золочения, парами ртути отравились и умерли 60 мастеров. Всего же в строительстве собора приняло участие 400 000 рабочих - государственных и крепостных крестьян. Судя по документам того времени, около четверти из них умерло от болезней или погибло в результате несчастных случаев.

Давайте вспомним, что сама РуПЦ РИ являлась крупнейшим рабовладельцем.

Как насчет компенсации труда со стороны РПЦ потомкам крепостных и всех тех, кто причисляет себя к монархии, от тех же "потомков" Романовых? Думаю, в каждой семье, если покопаться, да одного-два крепостных предка, да найдется...

Оценим труд по современном МРОТ 7500 рублей / мес при 8 часовом рабочем дне, т.е. 11244 рублей / мес при 12 часовом дне крепостных помножим на 32 года (средняя продолжительность жизни в РИ) и умножим на 12 месяцев, тогда РПЦ должно каждому гражданину РФ как минимум 4 млн 317 тыс 696 рублей (это если только считать все по минимуму). Не хотят ли в РПЦ оплатить долги?

Где мои деньги, Гундяев?

Источник

Previous post Next post
Up