Судебные приставы: тупоумие и наглость. Вот это, блеать, поворот!

Jul 24, 2019 14:57

Пипец! Остросюжетная эпопея противостояния с нашими местными охуевшими приставами совершила новый неожиданный поворот…



Вкратце напомню фабулу.

Итак, всё началось с того, что в один не самый удачный день у моей мамы приставы забрали прямо от дома её машину, хотя она (инвалид 2-ой группы, кстати) не была извещена о возбуждении исполнительного производства, что подтвердилось позже, когда я приехал ознакамливаться с материалами исполнительного производства, но довод об этом приставы принципиально игнорировали. Спустя 5 дней долг был погашен (прим.: про долг подробнее здесь - а то многих этот вопрос волнует больше, чем беспредел от приставов). Когда я приехал взять постановление о снятии ареста с маминой машины, приставы напали теперь уже на меня. Причём, слово «напали» здесь нужно понимать буквально - были вызваны приставы из Службы «силовой поддержки», которые силой обыскали меня и изъяли телефон, на который я фиксировал этот ебанический беспредел, а также забрали ключи от моей машины. Всё это было обосновано тем, что и против меня у них имелось исполнительное производство (прим.: опять-таки уточню тем, кого этот вопрос остро волнует - подробности появления долга здесь). Мои резонные доводы о том, что я о возбуждении исполнительного производства не уведомлён и мне не предоставлен срок для добровольного исполнения приставы опять же принципиально игнорировали (прим.: при этом, нужно дополнительно пояснить, что полномочий на обыск гражданина-должника с целью изъятия личного имущества у приставов нет даже гипотетически, а то, что происходило в отделе - это просто какая-то дичная дичь и уголовщина). В конце концов, при помощи незаконно изъятых у меня ключей, приставы нашли мой автомобиль на парковке и без понятых, без описи, без фото- видеофиксации открыли его и стали ждать эвакуаторщика. Так как телефона у меня уже не было, чтобы фиксировать этот предельно дебильный и наглый беспредел, то я забрал из автомобиля сумку со спортивными вещами, документы и уехал. Когда я туда же спустя час вернулся, то обнаружил, что за рулём моей машины сидит какой-то левый чувак в шортах и пытается куда-то на ней уехать. Вокруг никого нет, машина не опечатана. Сказать, что я охуел - это ничего не сказать. Я подбежал, на ходу включая камеру на телефоне… Выяснилось, что это эвакуаторщик, который решил более удобно переставить мою машину, чтобы погрузить её на эвакуатор. Нарисовавшийся всё же пристав-исполнитель подтвердил слова «мужика в шортах». При этом, спустя час(!!!) машина так и не была опечатана или описана, кто и как в ней всё это время ковырялся - неизвестно. Вот такая вот безумная предыстория. Но это ещё не всё, как оказалось…

Итак, урегулировав быстренько все проблемы с выявившейся задолженностью, поехал я на штрафстоянку забирать свой автомобиль. И как вы думаете, что там обнаружилось?















Только на следующий день, отойдя от шока, я вспомнил, что забыл забрать из машины сумку с фото-принадлежностями - фотоаппарат, 2 объектива и вспышка. Простенькая техника средне-начального уровня - зеркалка «SONY» А55, объективы 16-50/2,8 и 50/1,4, вспышка (всё тоже от «SONY» естественно). Тем не менее, общая стоимость в совокупности - более 100 000 рублей, что довольно существенно, конечно.

Я забыл об этой сумке, потому что она лежала на заднем сиденье машины с выходных и в общем кипише память об этом просто вылетела у меня из головы. Там вообще вся машина была у меня буквально битком набита вещами, и когда я уезжал, вспомнил только о том, о чём вспомнилось - забрать документы из бардачка и спортивную сумку из багажника, всё на этом. На заднее сиденье не заглядывал, стёкла тонированы… Настолько подробно об этом говорю здесь, чтобы не возникло аллюзий по поводу «3 пиджака замшевых, 3 магнитофона заграничных…»

Короче, в тот момент, когда я подъезжал к штрафстоянке, я надеялся, что сумка на месте, и одновременно предполагал, что её вполне могли скоммуниздить. Ну, как обычно: надеялся на лучшее, готовился к худшему. И что бы вы думали?..

Вот у вас было когда-нибудь такое, что вы положили что-то ценное в определённое место, потом смотрите туда, а там - пусто? Это состояние обычно описывают, как «не могу поверить своим глазам». У меня так один раз в детстве красивую дорогущую олимпийку спёрли в спортзале: мне тогда было 16 лет, я пришёл в подвальную модную «качалку» («модную» - это по меркам нашего дикого люмпен-пролетарского района в середине 90-х), чуть ли не на последние мамины деньги купленная эта яркая олимпийка осталась висеть на общей длинной вешалке, где все раздевались и где рядом сидел всегда чувак, отмечающий посещения в журнале и собирающий деньги… и вот после тренировки подхожу я к тому месту, где она висела - а её там нет. Вот очень хорошо запомнил этот момент: «Как так?! Этого не может быть!» Но, да, вот так: все «свои» вроде бы, вместе тренируемся, но какой-то пидар посчитал для себя возможным спиздить мою олимпийку… Конечно, найти её было невозможно, и чтобы замять инцидент, мне предложили бесплатно ходить в эту «качалку», которая спустя пару месяцев всё равно закрылась…

В этот раз я предполагал, что что-то из автомобиля может пропасть (общая ситуация как бы располагала к этому - искушала действующих лиц), но всё же я искренне надеялся, что они не решатся. Но - нет, не устояли…

С другой стороны, а чего им было стесняться-то?! Если уж приставы начали беспредельничать - при помощи «силовой поддержки» отобрали телефон, ключи от машины и машину - то почему им останавливаться-то, да?! Что удерживает?

Короче, как вы поняли, у меня из арестованного автомобиля спиздили сумку с достаточно дорогими фотопринадлежностями.

Нет, я не могу сказать, что это сделали именно приставы. Там как, как минимум час кто угодно мог это сделать. Там совершенно непонятно, когда именно машина всё же была опломбирована… Там такой эпичный беспредел приставы учинили, что вообще, что угодно можно было ожидать, на самом деле, вплоть до угона автомобиля. Поэтому я, конечно же, не могу точно сказать, кто именно спёр мою сумку с фотоаппаратом и прочим, но что приставы создали для этого все условия - это неоспоримо…

Короче, заснял на видео всё, позвонил в полицию, приехала опер.группа, написал заявление…

Poll

Продолжение следует...




#беспредел #судебныеприставы #приставыисполнители #исполнительноепроизводство #беспределприставов #приставыбеспредел

преступная халатность, суд, правовое государство, кража, автомобиль, Уфа, закон, #исполнительное, #беспределприставов, #беспредел, Россия, #судебныеприставы, чиновничий беспредел, юридические казусы, правовая реальность, #приставыисполнители, право, машина, долг, преступление, Башкирия, #исполнительноепроизводство, пристав, правоохранительные органы, #приставыбеспредел, Башкортостан

Previous post Next post
Up