Футбольный подарок к празднику

Apr 29, 2019 21:30



Футбольный клуб «Уфа» продолжает барахтаться в подвале российской премьер-лиги, но не теряет надежды выйти из зоны риска. Так, вчера (в Пасху) «Уфа» встречалась на своём поле с «Уралом» (Екатеринбург), который расположился на 10 месте в общей таблице (а «Уфа» сейчас на 14-ом). Для понимания значительности разрыва между командами: между «Уфой» и «Уралом» сейчас играют такие легендарные клубы, как «Крылья Советов» (13 место), «Динамо Москва» (12), «Рубин» (11) - можете сами оценить уровень именитости наших соперников. И вот именно «Урал» вчера был повержен, причём с разгромным счётом 4:1.

На самом деле, ничего не предвещало победы. Даже более того: в самом начале матча гости стали довольно успешно прессинговать, а когда на 15-ой минуте «уральцы» забили гол в наши ворота, я уже подумал, что опять буду наблюдать проигрыш своей команды. Но именно в этот момент что-то, наконец, произошло с настроем «уфимских» игроков, и пошли, хотя и несколько сумбурные сперва, но настойчивые атаки ворот гостей. Результат не заставил себя ждать - уже спустя всего 5 минут счёт стал 1:1. После чего «Уфа» атаковала всё более и более уверенно, только случайно не увеличив своё преимущество в первом тайме. Так, на 30-ой минуте вратарь «Урала» крайне небрежно вывел мяч в игру, вместо своего игрока попав буквально в ноги нападающему «Уфы» Сильвестру Игбуну, который из средней зоны мгновенно ускорился, красиво несколько раз обвёл защитника «Урала» и сильно ударил в самый угол ворот - только чудом кончиками пальцев вратарь «Урала» смог отбить этот мяч, который он сам же и спровоцировал. Возле ворот гостей становилось всё горячее…

После перерыва защита «Урала» уже буквально посыпалась. В начале их защитник ушатал нашего нападающего, который по бровке пытался прорваться чуть ли не к самым воротам - судья поставил одиннадцатиметровый, который красиво в «девятку» реализовал чешский легионер Ванек (полузащитник в «Уфе»). Потом, после безалаберного паса возле своей штрафной зоны и резкого рывка нападающего «уфимцев» к мячу, защитнику «Урала» пришлось грубо фолить, за что он получил «красную карточку», оставив свою команду в меньшинстве. Дальше - больше: атаки «Уфы» пошли уже беспрерывно, а оборона «Урала» трещала и гнулась… И хотя гости ещё пытались периодически контратаковать, но, к их сожалению, удача от екатеринбургцев в этот день уже отвернулась…

За 12 минут до конца матча самый результативный в настоящий момент нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун после очень сильного скидывания аута(!) головой с лёта (после одного отскока) забил третий гол в ворота «уральцев». После этого ещё не раз мяч мог оказаться в сетке ворот гостей, но вратарь «Урала» ещё сопротивлялся или мяч уходил выше… Тем не менее, настойчивость «уфимцев» всё-таки ещё раз была вознаграждена: уже в добавленное время защитник «Урала» опять сделал какую-то тупейшую передачу из угла поля в центр перед своими воротами, взорвавшийся ускорением опять же Сильвестр Игбун снова перехватил этот мяч, обвёл защитника, стоявшего перед ним, потом обманул вратаря и чётко пробил в практически пустые ворота - 4:1 - разгром!

Надо сказать, что Игубн спустя минуту мог ещё раз потом забить (момент не попал на видео): он обвёл несколько человек, но сил для удара ему уже не хватило и мяч смазался…

Короче, впервые мне было приятно смотреть игру нашей команды: «Уфа» - молодцы!

Видеообзор матча:

image Click to view







#футбольныйклубУфа #футболУфаУрал #футбол

#футбольныйклубУфа, футбол, #футбол, Уфа, Башкирия, спорт, #футболУфаУрал, Башкортостан

Previous post Next post
Up