Когда любого могут трахнуть…

Nov 16, 2021 10:30



Вы знаете, я решил сегодня написать о проблеме, которая некоторым может показаться далёкой и чуть ли не «надуманной» (это даже и не новость уже, но промолчать всё равно не мог, и позже станет понятно почему). Речь пойдёт о диком беспределе, который происходит в некоторых российских «исправительных» колониях, и в частности о мерзкой истории в Саратове, где в областной туберкулёзной больнице для осуждённых на протяжении нескольких лет на регулярной основе группа «активистов», под руководством сотрудников учреждения, «ломали» тех зеков, которые чем-то не понравились начальству или им лично, либо на «ломку» которых пришёл некий «заказ» (от коллег из других зон, которые таким образом хотели свести счёты с неудобными заключёнными; от сотрудников полиции, которым нужны были признательные показания; от конкурентов жертв и так далее).

Не всем может быть понятен термин «ломали». Что это значит? А это значит, что привилегированная группа осуждённых, сотрудничающих с администрацией учреждения (так называемые «активисты»), систематически насиловали и унижали других зеков самыми безобразными и мерзкими способами - они привязывали жертву к кровати так, что мужчина оказывался беспомощным, при помощи верёвок подтягивали ноги к голове… и потом реально насиловали, своими членами или шваброй, в том числе глубоко погружая палку в анус, мочились на привязанных и т.д. и т.п. Не забывая снимать всё это на камеру 😬 Таким образом в учреждении насаждался «порядок», как его представляло себе руководство учреждения…

Про всё это кто-то может сказать «не актуально» (где мы и где все эти зеки - нас это не касается), но не всё так просто. И сейчас я вам объясню, почему нельзя проходить равнодушно мимо настолько вопиющих фактов и почему подобная дикая дичь, в итоге, может коснуться, так или иначе, любого…

Для начала вкратце суть истории: в Саратове в рамках системы УФСИН (управление федеральной службы исполнения наказания) существует областная туберкулёзная больница (ОТБ-1), куда периодически со всей области направляют осуждённых с подозрением на туберкулёз (это очень удобно - с «подозрением» можно практически любого зека из любой зоны перенаправить туда). Сразу по приезду в ОТБ-1, осуждённых встречает группа отморозков (тоже зеки, оформленные в больнице в качестве «санитаров» и хоз.обслуги - «актив»), которые, руководствуясь собственным представлением о «дисциплине» и указаниями руководства, просеивают вновь прибывших через фильтр относительно незначительного унижения, выявляя тех, кто не готов беспрекословно подчиняться любым их требованиям, после чего к таким строптивцам применяются «особые средства» - их либо насилуют (буквально или при помощи швабры), либо на них мочатся. Всё это снимается на видео и далее, под угрозой распространения данной информации (а в тюремной среде это автоматически означает переход в касту «опущенных/обиженнных», то есть отверженных/изгоев), жертвы становятся намного более сговорчивыми и послушными - именно таким образом руководство ОТБ-1 решило навести «порядок» в своём учреждении.

При этом административный «актив» пользовался значительными привилегиями - они имели почти неограниченное право перемещения по больнице и фактически определяли судьбу любого из тех осуждённых, что попали в их распоряжение. Нет ничего удивительного в том, что «актив» в итоге стал злоупотреблять своими привилегиями/полномочиями, и потому его жертвами становились не только те, кто потенциально мог нарушать дисциплину, но и те, у кого можно было что-то отобрать - вымогательство денег у родственников осуждённых быстро поставили на поток. Скорее всего, большую часть денег «активисты» передавали своему непосредственному начальству…

И да, ещё важный нюанс: все видео с пытками мучители тщательно хранили на зоновских компьютерах, а системным администратором там был штабной «шнырь» некто Сергей Савельев (тоже из числе зеков - обычная практика УФСИН).

В начале 2021 года этот Савельев Сергей освободился и вынес с собой флешку, на которую он предварительно скопировал 40 Гб информации, в том числе с самыми безобразными кадрами изнасилований и унижений осуждённых. Позже Сергей уехал из страны, после чего связался с порталом Gularu.net, на котором осенью и были опубликованы первые кадры из данного архива… Видео имело эффект разорвавшейся бомбы - настолько гадких историй мы ещё не знали… Нет, на самом деле, обо всём об этом неоднократно говорили, в том числе и в СМИ, но не было реальных доказательств, а тут - всё предельно документально и явно. Руководство ФСИН и прокуратура были в шоке - они привыкли отрицать и замалчивать подобные факты, но в данном случае всё было слишком очевидно: ссылка (не могу вставить сюда сами видео, потому что ютуб их все удалил).

...Послушайте, на всё это даже смотреть невероятно тяжело. Страшно себе представить, что чувствовали те, кого так мучали. И я даже знать не хочу, в чём именно жертвы виноваты перед обществом и почему оказались в зоне, потому что те, кто много лет таким образом пытал людей, фиксируя это на видео, кто всё это разрешил и покрывал - они в любом случае во сто крат хуже. Это реальные садисты и маньяки, которым нет и не может быть никакого оправдания…

При этом нужно, чтобы вы чётко понимали: сотрудники учреждения НЕ ЗНАТЬ о подобном не могли. Вы же понимаете, что тюремная больница - это относительно небольшой комплекс зданий, в котором находятся несколько сотен человек - зеков и персонала. Там есть режим и контроль, в том числе видеоконтроль, там есть негласные осведомители, там есть своя внутренняя система безопасности и опер.отдел. И потому совершенно точно - о пыточной системе ВСЕ ЗНАЛИ. Более того, так как беспредел этот происходил на протяжении нескольких лет и так как «слухами земля полнится» (менты запугивали неугодных возможностью отправиться в ОТБ-1), то в итоге про пыточную систему в саратовской туберкулёзной больнице знало всё областное управление ФСИН - и сотрудники, и зеки. При этом одни - хором молчали (усиленно делая вид, что их это не касается), вторые пытались достучаться до прокуроров, депутатов и прочих российских «правоохранителей», но… Но Система своих не сдаёт 😬

Честно, я не понимаю, каким нужно быть моральным уродом, чтобы служить типа «закону» и при этом покрывать преступников в погонах, которые организовывали эти «пресс-хаты», в которых регулярно «ломали» людей…

Кстати, сразу отмету одно из потенциальных «возражений», что типа таким образом «наказывали» только разных преступных авторитетов, «отрицал» и разнообразных маньяков/педофилов, типа «так им и надо, не фиг с ними миндальничать». Нет, это не так. Да, возможно, что изначально руководство учреждения задумывало всю эту «процедуру» именно таким образом - «ломать» волю преступных авторитетов, чтобы быстро и эффективно заставить их подчиняться установленному режиму содержания в учреждении, но в итоге жертвами садистов стали становиться практически любые люди, которые не нравились местным зекам-активистам или сотрудникам учреждения, «ломали» по заказу с воли или коллег из других зон, «ломали» ради признательных показаний, ради повышения статистики раскрываемости, ради вымогательства денег… Когда есть карт-бланш на безнаказанный беспредел - повод для насилия и жертва быстро найдутся.

И возвращаясь к изначальной задумке администрации - при помощи отморозков быстро навести «порядок» - нужно сразу расставить все точки и закрыть тему раз и навсегда: организовать шайку ублюдков под видом «актива» чтобы те наводили «порядок», покрывать их зверства много лет - это всё равно что, например, специально позволить маньяку насиловать женщин ради того, чтобы те перестали носить короткие юбки и вообще не выходили бы по вечерам по улицу (типа: борьбы за повышение уровня «морали» в обществе). Понимаете степень извращённого ублюдства саратовских ментов?

Вообще, эта история настолько дикая и настолько выходит за все разумные рамки, что у меня любые мотивы тех, кто был ко всему этому причастен, не укладываются в голове. Ведь вдумайтесь: на протяжении нескольких лет мрази систематически насиловали людей самыми зверскими способами, всё это снималось на камеру, все вокруг об этом знали (в том числе персонал учреждения), все эти мерзкие кадры кем-то отсматривались и потом хранились, главных мразей покрывали, редкие жалобы жертв не получали никакого адекватного ответа…

И тут ведь вот ещё что важно понимать: рискнуть рассказать обо всём - это храбрый шаг, на который зек может решиться только от крайнего отчаяния. Потому что он понимает низкую вероятность наказания для виновных ( Система не собирается «бить себя по рукам») и максимально плохие дальнейшие перспективы для себя, в том числе связанные с падением в касту «обиженных». И всё же, несмотря на это, такие жалобы были, но… ни одна из них до этого момента не стала, по сути, рассматриваться (все уголовные дела приостановлены, официальных обвиняемых в тех делах НЕТ). Как так? Почему?! Потому что «нет тела - нет дела», а добыть реальные доказательства в месте, которое контролируется преступниками - невозможно. Остаются показания жертв насилия против слов мразей в погонах, и итог там предсказуем…

Вы понимаете, фактически десятки сотрудников были, так или иначе, напрямую причастны к творимому беспределу, и ещё сотни о происходящем догадывались, но молчали. Жертвы были абсолютно беспомощны и беззащитны. Этот ад творился на протяжении нескольких лет, все о нём знали… и поэтому достаточно было просто припугнуть возможностью оказаться в пыточной камере, чтобы человек согласился подписать любые бумаги, дать любые показания и отдать всё, что от него требовали. Понимаете? Достаточно было только припугнуть! Поэтому, вместе с теми, кто молчит о том, что с ними произошло, стыдясь признаться, реальное количество жертв больше известных случаев на несколько порядков. Там был просто конвейер…

И ещё раз повторю, на всякий случай: меня совершенно не интересуют личности жертв насилия и причины, по которым «актив» принял решение их «наказать», потому что мрази-насильники и ублюдки в погонах, их покрывающие, в своей нечеловеческой садистской жестокости превзошли их в любом случае.

Но особенно поражает во всей этой истории реакция властей на разоблачение… Как вы думаете, что произошло в первую очередь?

Да, конечно же, прокуратура и служба собственной безопасности инициировали проверку… А какая РЕАЛЬНАЯ первая мера была властями предпринята? Есть предположение?

А вот такая: для начала полиция и прокуратура возбудили уголовное дело в отношении… того зека, который при освобождении вынес с собой 40 Гб архива. Да, того самого архива, который тщательно с любовью копили садисты. Нет, вы осознаёте всю глубину этого дна?!

Более того, они не просто возбудили уголовное дело, но и объявили смельчака в международный розыск, блять! Возбудили уголовное дело и объявили в розыск того самого человека, который рискнул разоблачить маньяков-ублюдков!

Нет, не может быть! Вы серьёзно?! Точно серьёзно?! Ничего не перепутали?.. Мне казалось, что здесь какая-то ошибка, потому что даже при всём моём скептицизме по отношению к качеству мыслительных способностей наших «правоохранителей» здесь был уже явный перебор… Но нет, всё так и есть: в отношении Савельева Сергея наши власти возбудили уголовное дело (по ст. 272 УК РФ) и объявили его в международный розыск.

За что же решили найти и немедля арестовать Сергея? А за то, что Савельев получил «неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшее незаконное копирование информации и передачу её третьим лицам с целью распространения в СМИ» - буквальное содержание предварительного обвинения Савельева Сергея и основание для возбуждения против него уголовного дела…

Ещё раз для понимания, потому что, уверен, у нормального человека сразу подобное не уложится в голове: Сергея Савельева саратовские правоохранители обвиняют в том, что он «незаконно скопировал и распространил» видео с кадрами, на которых ублюдки насилуют людей. Обвинили они его в этом потому, что, по мнению саратовских «правоохранителей», эта информация… «охраняется законом»! Да, мать его, именно так они сформулировали! И, блять, это ни хрена не шутка и не ошибка!.. По-моему, это пиздец пиздецов какой-то. Днищенское днище 😬

Да, по мере раскручивания скандала в центральных СМИ (потому что подобную «дичь» игнорировать становилось всё труднее), были уволены несколько сотрудников (всего лишь уволены, даже не арестованы! а вы как хотели?!), возбудили несколько уголовных дел… Кстати, вы уже догадались, да? Уголовные дела были возбуждены в отношении «неустановленных лиц», хотя с самого начала фамилии всех мучителей известны, поскольку их лица вполне отчётливо видны на ублюдских кадрах...

Нет сомнений, что на фоне поднятой шумихи, некоторые из садистов получат какие-то реальные сроки. Но суть ведь не в этом, да? Суть здесь в том, КАК власть реагирует на шокирующие безобразные разоблачения.

Нет, я ещё могу понять, когда властям было похрен, как снимали и показывали их дворцы, ещё как-то можно понять их демонстративное игнорирование любых разоблачений в коррупции... Но тут ведь откровенная дичь… Или для них это как бы и не «дичь» вовсе?

И прочувствуйте общую аналогию: тот, кто осмелился рискнуть всем, и вытащил из зоны видео со страшными мерзкими преступлениями… объявлен в розыск, против него возбуждено уголовное дело за «незаконный доступ к охраняемой законом информации, её незаконное копирование и распространение»; разоблачительные кадры были опубликованы на портале Gulagu.net, где регулярно рассказывают о проблемах в местах лишения свободы в России… и поэтому этот портал с лета 2021 года запрещён в России, а против его основателя Владимира Осечкина… возбуждено уголовное дело (в 2015 году Владимир уехал из России, поскольку на него и его сторонников стало оказываться нешуточное давление, возбудили уголовные дела).

Кстати, Навальный много лет рассказывал про тотальную коррупцию современных российских властей… Поэтому в настоящий момент информация о собственности ВСЕХ крупных российских чиновников и аффилированных с ними бизнесменов зашифрована в Россреестре и получить эти данные официально невозможно, сам Навальный теперь сидит в тюрьме, а его Фонд борьбы с коррупцией объявлен «экстремистской организацией», всех его соратников власти преследуют, пытаются найти причину чтобы посадить…

Вы понимаете, что любые громкие разоблачения преступлений Системы сейчас можно БЕЗОПАСНО осуществлять только из-за рубежа? То есть, как зеки, находясь в зоне, беззащитны перед маньяками-садистами, так скоро и мы окажемся фактически беззащитны перед произволом власть имущих и их цепных псов…

Или нет? Или я загоняюсь и нет причин для беспокойства за будущее - во власти у нас все адекватные, беспредел невозможен и всё у нас будет хорошо?

Что думаете по этому поводу?

Читать ещё материалы по теме:
На чьей вы стороне?
Пытки или воспитание: на чьей вы стороне?
К утру все сознаются
Пытки
Думаете, вас это не коснётся?
Как некоторые полицейские в Москве выполняют план по «раскрываемости» и свой карман набивают
Как могут любому ни за что сломать немного лицо, между делом
Оттуда выходишь, как изнасилованная
Последние новости: министр МВД Башкирии требует запретить жаловаться на полицейских и чиновников
Россия сегодня: бесправие - как норма

Если понравился пост - жми «лайк», добавляйся в друзья








#беспредел #выбиваниепоказаний #избиениеосуждённых #беспределвОТБ1 #пыткивтюремнойбольнице #беззаконие #колония #пыткивзоне #пыткивтюрьме #осуждённый #зек #учреждение #истязания #ментовскойбеспредел

#выбиваниепоказаний, тюрьма, #беззаконие, закон, зона, #пыткивтюремнойбольнице, #осуждённый, #беспредел, Россия, #пыткивтюрьме, #истязания, анатомия власти, #зек, #беспределвОТБ1, юридические казусы, правовая реальность, #пыткивзоне, полиция, жестокость, #ментовскойбеспредел, полицейское государство, менты, репрессии, власть, система, #колония, #учреждение, пытки, правоохранительные органы, #избиениеосуждённых

Previous post Next post
Up