Крым: ехать или не стоит экспериментировать?

Jun 16, 2020 09:57



Предлагают поехать в Крым на неделю в первых числах июля (как раз снимут все ограничения). Не отель, а что-то типа мини-гостиницы (большой частный гостевой дом, проще говоря) в пригороде Саки - на территории базы отдыха «Прибой» (недалеко от Евпатории; турпакет от «Библио Глобус»). То есть всё просто, без изысков, и ценник демократичный - 45 тысяч, вместе с перелётом, трансфером, 3-хразовым питанием, небольшим собственным бассейном (до пляжа 50 метров, вторая «линия»), микро-анимацией и номером «комфорт» с кондиционером 😆 Обещают хорошее море с широким песчаным пляжем, во всём остальном отзывы противоречивые и, полагаю, что зависят от взыскательности туристов 😉 Ещё привлекает, что там как раз рядом самый крупный в Крыму и очень расхваливаемый всеми аквапарк «Банановая республика», что важно для меня - еду с ребёнком и друзья тоже с детьми будут - удобно их оптом сразу сплавить 😁

Никогда раньше не был в Крыму. В детстве несколько раз отдыхал в Анапе и Сочи, но воспоминания мутные и неактуальные. Пару лет назад посещал с семьёй Анапу в сентябре, но было уже достаточно прохладно и потому трудно это назвать полноценным отдыхом (приезжали на несколько дней в гости на свадьбу к родственникам жены). Но если говорить про цены в общем, то мне показалось, что там всё, в целом, как обычно для сферы отдыха в России: кафешки на «туристических» улицах с чеком как в приличном ресторане, сувениры и развлекуха как в парках отдыха любого крупного города, но по верхней планке всё, конечно. Хотя, судя отзывам, в Сочи ещё дороже - для сравнения…

Предлагают ещё варианты в Абхазии (я там тоже не был), но, говорят, что теоретически могут возникнуть сложности на границе - формально это же другое государство и не факт, что все ограничения на выезд из России через 3 недели будут полностью сняты. С другой стороны, это же курорт и бедная непризнанная республика, которую спонсирует Россия и которой всегда остро требуются деньги, так что вряд ли тут будут сложности.

Короче, размышляю… Думаю, что так как границы пока закрыты, то можно и скататься… Хотя по поводу специфичности «сервиса» и его стоимости в Крыму и Абхазии наслышан, поэтому есть сомнения: а не подождать ли открытия Турции? Как считаете? Есть свои впечатления по этому поводу?

P.S. Кстати, в связи с планирующимся открытием запоздалого «пляжного сезона» цены на отдых на юге России растут не по дням, а по часам. Так что принимать решение советуют крайне оперативно, иначе точно пропадёт любой смысл, так как вряд ли будет разумно тратить деньги на Чёрное море и «русский» сервис по цене дороже лучших европейских курортов 😂





#Крым #Саки #базаотдыхаПрибой #Абхазия

отель, отзыв, побережье, море, пляж, #Саки, #Абхазия, отдых, турист, #Крым, Россия, #базаотдыхаПрибой, лето

Previous post Next post
Up