Фигурное катание: жжём напалмом

Jan 29, 2020 00:40

Вчера завершился Чемпионат Европы по фигурному катанию, где сборная России была вне конкуренции - 10 медалей из 12 возможных, все 4 «золота». Представляете?! И не последнюю роль в такой феерии сыграли, конечно же, воспитанницы Этери Тутберидзе, которые были просто на голову выше своих соперниц и заняли весь пьедестал - Алёна Косторная (1 место, 16 лет), Анна Щербакова (2 место, 15 лет), Александра Трусова (3 место, 15 лет). Девчонки катались невероятно круто - Анна и Саша прыгали «четверные», а Алёна не рисковала и работала по 3-3,5 оборота, но при этом прокат Алёны Косторной смотрелся наиболее «лёгким», красивым и каким-то зрелым, досказанным что ли... Кстати, все наши девочки по разу упали в финале, но техника и сложность у россиянок настолько выше всех остальных участников, что они всё равно оставались вне конкуренции и соревновались исключительно друг с другом - победил лишний год опыта 😉 Но Алёна и правда лучше смотрелась:

image Click to view



Русскоязычные видео блокируют, поэтому, если нет опубликованного видео от официального правообладателя в России (1 канала), то попробую вставляь ролики от иностранцев. Всё равно и без перевода понятно, о чём речь...

Полностью весь пьедестал взяли и наши пары: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (1 место), Евгения Тарасова и Владимир Морозов (2 место), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин (3 место)… Вот так выглядел «золотой» прокат:

image Click to view



В «танцах на льду» наша пара - Виктория Синицына и Никита Кацалапов - сенсационно буквально на доли балла смогли подвинуть на второе место легендарную французскую пару (Габриелла Пападакис и Гийом Сизерон), которые много лет брали в этом виде спорта только «золото». Молодцы ребята:

image Click to view



Кроме «золота» в танцах россияне взяли ещё и «бронзу» - на третью ступеньку пьедестала почёта взошли Александра Степанова и Иван Букин.

В мужском одиночном катании наши спортсмены заняли 1 и 2 место: Дмитрий Алиев и Артур Даниелян соответственно. Вот прокат Димы:

image Click to view



Короче, какой-то феноменальный спортивный триумф... А вы интересуетесь фигурным катанием?

P.S. При настолько оглушительном успехе интересует только один вопрос: как быстро нашими спортсменами заинтересуется WADA и не появятся ли какие-нибудь претензии к ребятам?





#чемпионатЕвропыпофигурномукатанию2020 #АлёнаКосторная #АннаЩербакова #АлександраТрусова #ЭтериТутберидзе #ВикторияСиницынаНикитаКацалапов #ДмитрийАлиев #АлександраБойковаДмитрийКозловский

фигурное катание, #ДмитрийАлиев, #АннаЩербакова, #АлёнаКосторная, #АлександраБойковаДмитрийКозловский, #чемпионатЕвропыпофигурномукатанию2020, спорт, #ЭтериТутберидзе, спортсмен, #ВикторияСиницынаНикитаКацалапов, Европа, соревнования, #АлександраТрусова

Previous post Next post
Up