Да ну нафиг?! Такой подлой подставы я не ожидал…

Jan 04, 2020 14:02



Еду я вчера, значит, уже ночью фактически после спортзала… Ну я там, в общем, не столько тренировался, сколько разминался после процесса «отмечания». После спортзала сходил в бассейн, потом в хамам… Короче, оклемался. И вот чтобы резко снова не переходить на «здоровый образ жизни» (лишний стресс не нужен организму 😉 😆 ), решил после фитнесс-клуба заскочить в KFC и съесть вредной еды немного, которую запить живительным пивом. Я вот прям ехал и представлял себе: острые крылышки, сырные подушечки и бокал холодного разливного пива «Вud», к которому второй идёт бесплатно… Ууух, у меня даже сейчас, пока пишу, слюнки текут… И вот заехал я, значит, по дороге домой в KFC, подхожу к кассе, заказываю, а мне говорят:
- А сегодня нам запрещено пиво продавать…
- Что? Как так?! Что за нафиг?! Не понял…
- Такой закон приняли, - отвечают мне, - сегодня алкоголь нигде не продают.
- В смысле?! Не понял... Вообще нигде?! - до меня не может никак дойти странная информация.
- Ну только если в ночных клубах, но это не факт. В магазинах сегодня точно тоже никто не продаёт…

Короче, я вышел из заведения не солоно хлебавши в полном недоумении и тут же полез гуглить… И что бы вы думали?

Да, оказывается, буквально накануне нового года - 30 декабря - наши, билят, местные депутаты приняли закон: в Башкирии 3 января любой алкоголь под полным запретом, а 4-6 января его будут продавать только по 4 часа в день - с 10 утра до 2х часов дня. Такая вот навязчивая «забота» о неразумном, слишком много пьющем, нашем народце…

И вот вроде бы проходили уже, блин, не раз и не два все эти истории с ограничениями и «сухим законом», но нет - с каким-то маниакальным упорством находятся раз за разом долбоёбы, которые мучаются недержанием своей инициативы.

Нет, в общем я здесь не вижу проблемы, конечно же, но… Но почему всё так втихаря и внезапно?! Кто-то всерьёз думает, что если кому-то захочется выпить, то такой запрет его остановит?!

Вот даже я: ушёл из KFC, ничего не купив, приехал домой, запёк в духовке пиццу и открыл шампанское - сижу, пью, по клавишам стучу… Потому что мне хотелось сегодня выпить что-то лёгкое. А если не было бы шампанского, то всё равно выпил бы, скорее всего, но только виски с колой (у меня дома много разных запасов, но вот именно пиво кончилось). Ну, потому что хотелось так - душа требовала, как бы... 🍺 🍺 🍕 🍕

Как думаете, есть смысл в таких запретах?





#запретпродажиалкоголя

запрет, Башкирия, Уфа, алкоголь, #запретпродажиалкоголя, Башкортостан

Previous post Next post
Up