Удобный противник

Aug 19, 2019 20:00

image Click to view



Вчера «Уфа» уверенно победила одного из лидеров текущего чемпионата - футбольный клуб «Ростов», причём со счётом 2:0!

Накануне матча 6-го тура «Ростов» занимал вторую строчку в турнирной таблице, в то время как «Уфа» была на 13-ой. Понятно, что для «Ростова» такое высокое положение - это случайность, обусловленная стартовыми встречами со слабыми командами, но тем не менее разница в классе команд всё равно понятна (для более объективной оценки: прошлый сезон «Ростов» закончил на 9-ом месте, а «Уфа» на 14-ом). Короче, сразу было ясно, что для «Уфы» это будет трудный матч, но кто бы мог подумать, что он закончится настолько удачно.

Подробности, к сожалению, рассказать не получится, так как я впервые пропустил «домашнюю» игру по причине жестокого похмелья (сорри за подробности, но я ведь живой человек, со своими бытовыми нюансами и ситуациями 😉 🤪 ), поэтому судить могу только по видеообзору. Тем не менее, легко предположить, что гости пытались атаковать, но что-то у них пошло не так. Звездой встречи стал «уфимский» нападающий Игбун, который оформил зачётный дубль. Отсутствие голов у хозяев обеспечил вратарь Беленов, который, вместе с нигерийским нападающим, по моим субъективным ощущениям делает чуть ли не половину эффективной работы уфимской команды.

Можно ещё отметить, что это стало первым поражением «Ростова» в текущем чемпионате. Кстати, в прошлом сезоне «Ростов» также не смог ни разу победить «Уфу» (счёт во встречах был 0:0 и 0:1), в связи с чем можно предположить, что «Уфа» является в настоящий момент «неудобной» командой для «Ростова». Одновременно отслеживается ещё одна забавная закономерность: «Уфа» на домашнем стадионе стабильно забивает 2 гола («Уфа» - «Краснодар» 2:3, «Уфа» - «Крылья Советов» 2:1).

А вообще, на старте чемпионата «Уфа» пока радует. После победы над «Ростовом» уфимская команда переместилась на 10 место (а «Ростов» на 4-ое), но это временно - через неделю к нам приезжает чемпион - питерский «Зенит». На этот матч уж обязательно нужно будет сходить.

P.S. Местным напомню лайфхак: после перерыва вход на стадион свободный!!!





#футбольныйклубУфа #футболУфаРостов #футбол

#футбольныйклубУфа, #футболУфаРостов, футбольный клуб "Уфа", футбол, #футбол, Уфа, Башкирия, спорт, Башкортостан

Previous post Next post
Up