Весь текст ниже написан
fotovivo, за что ей большое спасибо
Трудная задача - из множества замечательных постов выбрать только пять. Пожалуй, в обзоре тринадцатого дня должна какая-то быть чертовщинка, лукавинка, момент удивления среди обыденного повседнева.
#блогерскаяосень
🧙 Идет по городу гражданка
тщательно фиксируя попутные объекты: отель, аптека, магазин. Вечереет, свет уходит. Вырисовывается добротный отчет в спокойных тонах. А не тут-то было! Куда она по-вашему идет? Наверное туда, где судя по картинке:
«Много женщин и вина»? Опять не угадали!
Вино там тоже будет и много умных женщин, но цель похода - не просто так, туса, а состязание интеллектуалов!
moyage311 приглашает на Мозгобой:
🧙 @food-it угощает пельмешками... на завтрак!
Да не простыми. А по рецепту донских армян. С жареным луком.
Для справки: армяне на Дону основались еще по приглашению Екатерины Великой. Живут чуть обособлено, в ладу с окружением). Для хашх-берека по-домашнему достаточно обычной кулинарной сноровки и не требуется экзотических приправ.
Фоторецепт с аппетитными подробностями:
🧙 "Волшебные цветы Иерусалима" показывает
wetfield Только такому путешественнику - обладающему умением удивляться, готовностью к встрече с волшебством - древний город «открывается», как сказочный аленький цветочек: «...авторы необычного интерактивного проекта рассказали, что создали его не просто как украшение, но и как напоминание людям, что в мире всегда есть место для чуда и фантазии».
🧙 Шел сентябрь. Лаванда расцветала.
Где-то на южных широтах? А вот и нет!
В центре Минска, прямо на клумбе.
Обстоятельнейший иллюстрированный отчет о целебных и кулинарных свойствах лаванды, о тонкостях сбора и заготовки, настоящую Энциклопедию лаванды с любовью и знанием дела подготовила
paprika_andlife 🧙 За Пушкина обидно. Сетует
coshevka Год идет за годом, всё меньше первоклашек шпарят наизусть у лукоморья дуб спилили, русалку в бочку.. о белочке с орешками, Царевне-Лебедь и богатырях.
И вот в очередном наборе - ни одного, знакомого с волшебными пушкинскими строками...
Новые песни придумает жизнь? Ой ли? Автор приглашает поразмыслить
🧙 И, собственной персоной - грациозная лебедушка
«Такая невероятность случилась этой осенью, буквально на днях! Настоящее чудо, редкое везение - дикие лебеди на Иже» - не оплошала
lacr1ma запечатлев уникальный момент: на реке туманы-растуманы и лебедь готовится к взлету - настоящая фотографическая магия!
🧙 Да позволено мне будет хотя бы в стиле «одной новостной строкой» упомянуть примечательные моменты, не попавшие в основной обзор:
О чём вы решили рассказать сегодня, в первое воскресенье октября? Делитесь свежими записями!
P.S. Форматирование в посте поплыло, поэтому публикую повторно пост от себя, больше спасибо
fotovivo за подготовку текста дайджеста!