Для некоторых волгоградцев Рождество наступит уже через неделю

Dec 18, 2014 14:44



Весь христианский мир готовится в эти дни ко встрече одного из самых светлых праздников в году - Рождества Христова. Первыми младенца Иисуса будут славить представители католичества и лютеранства.

Католическое Рождество христиане отметят в ночь с 24 на 25 декабря. Подготовка к празднику начинается за четыре недели до Рождества с Адвента - времени ожидания рождения малютки Иисуса.
В кирхе «Старой Сарепты» уже установлены адвенткранц - праздничный венок и большая рождественская ель. Наряжать дерево по традиции будут в канун Сочельника. В приходе Святого Николая римско-католической церкви тоже готовятся ко встрече Рождества. Во время Адвента в католическом костеле служится рората - Святая месса в честь Пресвятой Девы Марии. В Сочельник прихожан здесь встретит украшенная ель и вертеп. По традиции его изготовит одна из семей прихода, рассказывает источник.

Праздничные рождественские богослужения в Волгограде пройдут в ночь с 24 на 25 декабря. В евангелическо-лютеранской кирхе «Старой Сарепты» праздник начнется в 18.00 театрализованным представлением и выступлением хора. А утром пройдет главная служба - уже рождественская.

дальше больше

интересно, общество, волгоградцы, Рождество, праздники, мероприятия, Волгоград

Previous post Next post
Up