Восьмилетнему камышинскому пианисту покорился конкурс «Музыкальная радуга»

Mar 14, 2013 10:13



Восьмилетний камышинский школьник Никита Бакаев стал обладателем гран-при среди юных пианистов в зональном конкурсе «Музыкальная радуга», проходившем в начале марта в Камышине.
В прошлом году в Саратове среди участников международного детского конкурса он был дипломантом в жанре «фортепиано» в своей группе.

Никита учится в Камышинской музыкальной школе №1, недавно дал сольный концерт и активно выступает на разных городских концертных площадках. Никита исполняет пьесы популярных современных композиторов, пишущих для детей, - Владимира Коровицына, Ростислава Бойко. Но есть в его репертуаре и вполне взрослые классические произведения, причем и такие, которые исполняются в четыре руки.

дальше больше

музыканты, победители, Камышин, талант, подростки, персона, Волгоградская область, дети, конкурсы, музыка, талантливая молодежь, победа

Previous post Next post
Up