1 апреля от Google

Apr 01, 2011 16:36

Компания Google, как всем хорошо известно, является не только крупнейшим в мире поисковиком, но и компанией с уникальной корпоративной культурой, в рамках которой вы имеете, например, право на бесплатную стрижку своей собаки. Гуглеры любят и умеют шутить, особенно в первый день апреля.

В частности, 1 апреля 2008 года компания Google заявила об открытии совместного проекта с Virgin Group, основателем и владельцем которой является британский сумасшедший Ричард Брэнсон, Проект получил название Virgle. Целью проекта была объявлена колонизация Марса.

image Click to view


Согласно безумному плану, в 2015 году на Марсе появятся роботы, которые начнут строить воздушные купола и железные дороги, чуть позже полетят люди. В 2108 году планируется бостонское чаепитие и День Независимости.

Все это было бы похоже на рекламную шутку, если бы не казалось правдоподобным. Уже с 2006 года гуглокарты показывают Марс. При поддержке Google проходит имитация полета на Марс, в которой принимают активное участие отечественные добровольцы.

В текущем, 2011 году (то есть сегодня), Google выдал очередную шутку под названием Gmail Motion. Если вкратце, то суть нового сервиса состоит в возможности управления своим компьютером с помощью "языка телодвижений", а не только пальцев рук.

image Click to view


Вы можете попробовать новый сервис здесь.

UPD

А еще вы можете набрать в поисковой строке Гугла helvetiсa или comic sans и посмотреть, что из этого получится.

приколы, google, будущее, роботы

Previous post Next post
Up