Банный день

Mar 04, 2015 11:00

Внимание!
Баня закрывается на вход в 22-30 по Москве.
Кто не успеет отправить в помывочную свою фотографию до этого времени, будет мыться в следующий раз!

Друзья мои, ну так вы готовы к перемыванию косточек?))) Тогда добро пожаловать в комментарии к этому посту! Дежурный банщик (metalhelga) уже запасся всеми необходимыми принадлежностями и ждёт вас!)


Read more... )

банный день, tey51, metalhelga

Leave a comment

банный день 55nika March 4 2015, 07:16:09 UTC

... )

Reply

Re: банный день metalhelga March 4 2015, 07:38:45 UTC
Ника, доброе утро! Работа принята, я с утра медленно думаю, так что ожидайте ответа :)

Reply

Re: банный день metalhelga March 4 2015, 09:01:02 UTC
Крутила-крутила вашу фотографию, поняла, что исходное кадрирование мне нравится все же больше. В нем активнее линия моста, по которой хорошо скользит взгляд, больше перспективы и фигурка девушки не становится Фигурой, она вдалеке, в дымке, и появляется возможность замечать больше пространства. Чего мне не хватило в этом кадрировании - чуууточку места слева, чтобы тополь был необрезанным, но это не критично.
При крупном кадрировании я больше обращаю внимание на какие то куски реальности - машина слева, какой-то черный камень возле путей, столбы и дома. При взгляде издалека они становятся более ритмичными объектами, взгляд не стопорится на них, а кружится по карточке - деревья слева, опора лэп, фигура человека, столб и дерево возле моста, крупные деревья и уходим по мосту вправо.
Сама игра с настройками мне понравилась, появилась размытость и небрежность, и при обработке я бы не стала делать снимок резче или контрастнее, а еще смягчила бы и ушла в монохром.
Например, так:

... )

Reply

Re: банный день 55nika March 4 2015, 09:54:07 UTC
большое спасибо за поддержку идеи нерезкого.
Возможно,я воспользуюсь вашим советом в отношении кадрирования и переделаю всю серию (16 фото, пока квадратных).Квадрат у меня получился вследствие того,что не все фото были по горизонтали. Теперь я все снимаю горизонтально ))
И оттенок сепии мне очень нравится,да,звучит в другой тональности.
Спасибо!

Reply

Re: банный день metalhelga March 4 2015, 10:01:10 UTC
мне кажется, это не плохо, что кадры разной ориентации в серии - если получится обыграть это так, чтобы привести к одному ритму. если же хочется все же сместить в одну плоскость, то как вариант сделать коллажи - например, диптихи, где могут быть рядом два вертикальных кадра или же один вертикальный и один горизонтальный. конечно, важно чтобы при этом картинки не перебивали друг друга. интересно взглянуть на эту серию, что у вас получится :)
картинку в голубоватом цвете сделала, подумав, что вам возможно захотелось сохранить колор зимы, поэтому и оставили такой цвет, но мне тоже тут больше по душе сепия :)

Reply

Re: банный день 55nika March 4 2015, 11:28:22 UTC
Если вы зарегистрированы на фотографере,то можно увидеть серию в том виде,как она получилась:
http://www.photographer.ru/nonstop/series.htm?id=22637
Эта синева естественного происхождения,цвета я не меняла,это вышло само собой от неадекватной освещенности при такой маленькой диафрагме.
Идея с диптихами -интересно. Надо будет переворошить еще раз исходники. И ведь уже не переснимешь -снег тает! Хотя может еще и выпасть,в марте всё может быть.

Reply

Re: банный день metalhelga March 4 2015, 11:34:15 UTC
серия понравилась, но в некоторых кадрах прямо хочется раздвинуть границы, чтобы было пошире и дышалось глубже :)

Reply

Re: банный день 55nika March 4 2015, 11:39:30 UTC
я рада,что понравилась )
я и хотела передать гнетущую серость,почти безвыходность кружения между металлом и водой и снова,к исходной точке.
серия на этом сайте практически никому не нравится )
один одобрил

Reply

Re: банный день metalhelga March 4 2015, 12:07:33 UTC
мне вот эти размытости от снега очень понравились, атмосфэрно :)

Reply

Re: банный день 55nika March 4 2015, 12:32:12 UTC
банный день для меня прошел удачно ))

Reply

Re: банный день metalhelga March 4 2015, 12:33:23 UTC
я рада :) спасибо, что поддержали это мероприятие фотографией и размышлениями :)

Reply

Re: банный день 55nika March 4 2015, 12:38:52 UTC
фотографией я теперь занята каждый день ))

Reply


Leave a comment

Up