На новые бордюры всегда хватает!

Apr 30, 2021 17:51

Сегодня стала свидетелем очередной замены абсолютно неизношенных бордюров на новые. Казалось бы, обыденность и каждый год, но на фоне того, что на центральных каналах регулярно мозолят глаза больными детишками, на лечение которых необходимо скинуться всем миром, как-то это мерзко.

За работой бульдозера наблюдало еще 4 суровых молодых человека неславянской национальности. Я решила заснять кучу вывороченных обломков, где видно, что они почти свежие, может, в тикток выложу:) - один грозный горец двинулся ко мне и на полном серьезе стал разбираться, что же я тут снимаю. Тяжело иметь дело с малообразованными людьми. За пересказ законов мне никто не платит, а оправдываться непонятно в чем перед невеждами считаю ниже своего достоинства.

Кстати, удивительное явление - каждый раз, когда на местности проходят какие-то мелкие аварийно-ремонтные работы, на одну единицу техники обычно приходится 4-5 мужчин, один работает, остальные наблюдают. И это театрализованное представление из своего кармана каждый раз оплачивают налогоплательщики. Вот это меня прям бесит. Почему-то уборщица всегда одна, не бывает такого, чтобы одна мыла пол в коридоре, а трое сидели рядом на лавке и обсуждали проходящих мимо проституток. Гендерное неравенство в действии.

бесит!, гендерное, быт, вести с полей, Москва, ЖКХ, наши налоги, 2021

Previous post Next post
Up