РЕГИНА ТОДОРЕНКО: "Что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?"

Apr 26, 2020 08:01

В системе ценностей телеведущей Тодоренко домашнее насилие является нормойЕсли бы не блогер @amitroshina, на которую я подписана в инстаграме, никогда бы не узнала об этом дичайшем эпизоде в карьере известной российской телеведущей развлекательных программ Регины Тодоренко. В конце 2019 года она была признана "Женщиной года" по версии российского ( Read more... )

гендерный шовинизм, гендерное, медиа, это гнусно, эм и жо, 2020, их нравы, stars and celebrities, ояебу, на злобу дня, разочарование, вот это да!

Leave a comment

Comments 9

yes_black_fox April 26 2020, 06:21:51 UTC
мерзкая тема, я имела опыт спасения жертвы домашнего насилия, там такие тараканы у женщин, психиатрам работать и работать:у девы уже один глаз плохо видит, шрам от ножа на шее, отбито все что можно и она возвращалась.

Reply

kwintina April 26 2020, 08:35:05 UTC
Да, бывают такие странные.

Reply


kwintina April 26 2020, 08:34:25 UTC
Сама фраза "Что ты сделала ради того, чтобы тебя не били" феерична, конечно. Она подразумевает, что ради того, чтобы не били, надо что-то делать.
То есть априори бить более слабого просто так, исключительно потому, что он более слаб - нормально.
Может, она и хотела сказать "не то", но значит ляпнула, не подумавши. Получается, что тупость сморозила, как ни крути.

Вторая фраза более вменяемая.

Reply

2lumpsofsugar April 26 2020, 10:01:12 UTC
Не буду уточнять, какая фраза более вменяемая - на мой взгляд, ничего вменяемого там нет. Но если послушать интервью, то становится ясно, что это классический случай "лучше жевать, чем говорить" - прямо человек-балалайка. Она не случайно глупость сморозила, это её "заводские настройки". Просто печально, что у молодой женщины такие отжившие настройки в голове.

Я ещё грешу на шоубиз - может, она когда сквозь тернии пробивалась, чего только от папиков-извращенцев не натерпелась и привыкла регулярно по морде или с ноги получать. И думает, что это норма.

Ну, а то, что весь неадекват, что происходит дома, надо оставлять в избе - это прям позиция-позиция. Это прямо 19 век, даже не 20й.

Reply

kwintina April 26 2020, 10:43:12 UTC
Если бы она привыкла по морде или с ноги получать, то говорила бы, что это нормально. А она, типа, против, но под соусом "самавиновата"

Reply

2lumpsofsugar April 27 2020, 19:43:54 UTC
Да, она, вполне вероятно, из тех, кто так высказывается про других. А если самой по морде прилетит, так верещать будет и возмущаться. Т.е. из категории - вас бить можно, вы самивиноваты, а меня низзя - я не такая.

Reply


kitte_katte April 27 2020, 10:05:04 UTC
Все её извинения, это попытка сделать хорошую мину при плохой игре - на неё обрушился такой шквал осуждения, что того и гляди карьера затрещит по швам. Из медийного лица вот вот станет персоной нон грата

Reply

2lumpsofsugar April 27 2020, 19:49:32 UTC
Ну, эт понятно. Она все-таки медиаселеблядь, ей просто так отмолчаться нельзя было и не дали бы. Пейар-консультант ей наверняка накидал план действий. Но ряд рекламных контрактов у нее уже отвалился, в частности с Пепси и Памперсом - она же еще и молодая мать.

Правда, есть ощущение, что она выплывет. Все уляжется и она как-то выкрутится, найдет для себя новую поляну. Посмотрим. В принципе она не самое злостное зло в этом вопросе, те же депутаты Госдумы или Башаров гораздо хуже. Пустая голова в комплекте с длинным языком ей очень плохую службу сослужили.

Reply


mur_rain May 6 2020, 18:45:06 UTC
Вот она ещё в качестве искупления сняла фильм о семейном насилии, пообщавшись со специалистами и обьединив информацию

Осталось только начать фонды публично поддерживать

Reply


Leave a comment

Up