Антивирусные хроники: ВЫПУСК №2

Apr 05, 2020 08:01

Мысль №4: о да, еда!
А точнее, доставка из кафе и ресторанов, которая логичным образом активизировалась после их закрытия в рамках противовирусных мер. Кто-нибудь связан с этим бизнесом или, может, ваши близкие знакомые? Мне интересно, был ли всплеск заказов и если был, то быстро ли он сошел на нет. Речь не об интернет-магазинах продуктовых сетей ( Read more... )

мои суровые будни, коронавирус, еда, 2020, образование, досуг

Leave a comment

Comments 12

alnikol April 5 2020, 05:25:15 UTC

Не знаю, как в других городах, в Саратове был

Reply


julife April 5 2020, 11:13:21 UTC

У меня старые онлайнкурсы по детской психологии 20-30 мин в день, нелюбимаятобоюэволюция тоже 20.Еще немного фриланшу. Курсы по дизайну что-то не успеваю. Я эту неделю брала отпуск и почти смогла адаптировалась к домашнему аресту, а на следующей - неизвестно что с загрузкой по работе, может и навалиться. И Ирка начинает учиться. И Макс - 4летка - будет заброшен. или я буду отвлекаться. Но проблемы решим по мере поступления.Еду готовую могут доставлять работающему из дома мужу, коллектив продавил, кажется, начальство, чтоб паек на дом слали.Еще покупаю в интернете всякие порционные наборы для готовки по рецептам типа вкуснадом.

Reply

2lumpsofsugar April 5 2020, 14:15:51 UTC
А серьёзно эти наборы для готовки себя оправдывают в плане качества и стоимости? Особенно если речь не о каких-то изысках типа оленины или батата, а о довольно простых блюдах?

Какой заботливый работодатель) сидящим дома людям паек на дом доставляет) да у вас там коммунизм

Reply

julife April 5 2020, 18:57:36 UTC
Ну у меня оправдывало на этой неделе. потому что их ужин на двоих нормально съедался за 2 ужина 2 взрослыми или за один семьей из 4 человек.
Хотелось баловать Герку разноообразием, и время было, и детей учила, как готовить по рецепту. Макс даже сегодня рыдал, что не успел поучаствовать в готовке.
По трудоемкости сложнее, чем свои откатанные блюда, по вкусу в 33% оно того не стоило.
Но зато познавательно. Хочешь, пришлю пару фоток рецептов?
Ржака была - им для самого пафосного рецепта надо было сжечь розмарин над мясом. А он был свеж, зелен и не особо горюч. 10 спичек извела, пока Максимка не придумал поджечь нашу шпажку для шашлыка. За 2 шпажки кое-как дожгла чертов розмарин)

Reply

2lumpsofsugar April 5 2020, 19:09:29 UTC
Присылай) но только я розмарин жечь не буду)

Reply


celka_plushka April 5 2020, 15:58:46 UTC
У меня даже на запланированный курс по иллюстрации который я и без карантина собиралась проходить сил что то нет(, а вот готовить стала больше и даже пиццы суши не заказываю, хотя бывало раз два в неделю

Reply

2lumpsofsugar April 5 2020, 16:07:17 UTC
А куда силы делись?
Увы, денежки приходится экономить - в предчувствии пинка под зад, никаких доставок...

Reply

celka_plushka April 6 2020, 07:53:04 UTC
Не знаю может депрессивное состояние на фоне стресса)
Я от доставок отказалась не из-за денег. Просто хз кто там и как ту еду готовил, вдруг коронавирусом накаляли над пиццей😅

Reply

2lumpsofsugar April 6 2020, 14:01:03 UTC
Ну, да, это тоже верно. Не пойми кто и в каком состоянии её готовит. Я кулинарию сейчас не беру, не задумывалась над этим.

Есть угнетенное состояние, я на его фоне даже немного схуднула) чуть меньше стала есть, дала себе такую установку.

Reply


kitte_katte April 7 2020, 09:20:15 UTC
Я работаю непосредственно на владельцев сети ресторанов (13 шт + две пиццерии).
Пиццерии и один из ресторанов уже несколько лет осуществляют доставку.
С 30 марта закрыты все рестораны - сотрудников отправили в отпуск за свой счёт с открытой последней датой; на доставку работают только те, которые и до короны доставляли.
Специально организовывать доставку, если раньше её не было, в нынешних условиях экономически не выгодно.

Reply


kitte_katte April 7 2020, 09:29:46 UTC
"Кто-то из вас уже успел подписаться на какой-нибудь мега-нужный или мега-ненужный/бредовый/развивающий и т.п. онлайн-курс?"

Я продолжаю заканчивать своё обучение на курсах переподготовки: днём пытаюсь работу работать на удалёнке, вечером - курсы, которые перешли в формат онлайн. Так что не могу сказать,что у меня появился прямо вагон времени, которое некуда девать. Но если бы у меня не было курсов переподготовки, то я бы всё равно не училась в эти дни, потому что у меня хотелок по саморазвитию нет. Вернее, все свои хотелки я реализовываю. Хотела пойти на танцы - пошла. Захотела получить доп.специальность - пошла учиться. А те, что не реализованы, за две недели самоизоляции всё равно не реализовать: обучение на права и английский.

А вот подруга начала обучение на курсах нейрографики - она давно хотела

Reply


Leave a comment

Up