И снова на арене ЖЕНТЕЛЬМЕНЫ!

Nov 14, 2019 08:01

Не утерпев до пятницы и рубрики "пятничный юмор" выдаю 2 горячих пирожка - свежие истории о ЖЕНТЕЛЬМЕНАХ, коими не устаю восхищаться. Если Вы еще не знакомы с моим ироничным отношением к избирательному джентльменству российских мужчин в 21 веке, предлагаю ознакомиться-1 и ознакомиться-2.

ЖЕНТЕЛЬМЕНЫ: ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ! Случай в кафе.
Стала свидетелем трогательного эпизода в ресторане одной известной сети фастфуда. Молодая пара поднимается на 2 этаж в поисках уютного столика. Парень идет первым, девушка за ним - наперевес с прилично нагруженным подносом. Я заметила их в тот момент, когда они развернулись и стали спускаться обратно на первый, потому что девушка сказала "Я тут не хочу". Весь путь вниз по 2 лестничным пролетам девушка вновь проделала с подносом наперевес; парень даже не подумал предложить забрать у нее поднос. Я собиралась уходить, и меня страшно раззадорила эта ситуация. Обычно я не пристаю к людям с расспросами, но в этом случае еле удержалась, чтобы не нагнать девушку и спросить ее, почему она не передаст эту почетную обязанность таскать поднос с едой мужчине. Джентльмен тем временем резво рассекал по залу в поисках подходящего столика. Свободные места, если что, были. На недобитка джентльмен похож не был. Ощущения, что с ним приключится падучая, не было. Выглядели оба прилично, т.е. не маргиналы. Парни такого вида мне в нашем офисном здании регулярно входную дверь придерживают. Я до сих пор под впечатлением от этого эпизода в кафе. Вероятно, братец Лис тот молодой человек - НЕ ДЖЕНТЛЬМЕН!


ЖЕНТЕЛЬМЕНЫ: ВТОРОЙ ПОШЕЛ! Случай на входе в ресторан
Когда мужчины находятся "при исполнении", т.е. на работе, все джентльменство почему-то как ветром сдувает. Это странно, потому что этикет и хорошие манеры должны быть в базовой комплектации, по умолчанию. Т.е. не бывает так, что в деловой переписке у вас 100% грамотность, а в переписке с друзьями - дисграфия.

Ресторан Sempre на Большой Дмитровке. Обращаю на него внимание случайно, т. к. прохожу мимо и вижу, что крохотная девушка - воробушек раза в полтора меня мельче - тщетно пытается одной рукой открыть тяжеленную дверь. Это, кстати, еще один прикол современной общественной жизни - зачем ставить такие тяжелые двери и такие тугие доводчики в заведениях, куда регулярно приходят женщины? Через несколько секунд сквозь стеклянные двери я вижу фигуру швейцара, который подходит к ним из глубины зала. Девушка начинает энергично жестикулировать и просить помочь ей открыть дверь. Просить, Карл! Швейцара, Карл! Работой которого как раз и является открывать двери посетителям, Карл! Тем более тщедушным девушкам, Карл! Которые сами не могут справиться с этой тяжеленной говнодверью, Карл. Внимание, вопрос: и где это гребаное джентльменство? И какова его цена, если оно настолько избирательно, а на работе так вообще джентльменов нет, т.к. джентльмен - это не профессия?

Или девушка сама виновата: надо было со своим жентельменом приходить, чтобы он ей двери и открывал - снаружи. А то если швейцар перед каждой встречной дверь на холодную улицу распахивать будет, этак ему и простудиться недолго!

запиписечно!, манеры, мужчины, их нравы, и зашибись:)!, ояебу, так-то вот, серьезный человек недоволен, разочарование, этикет

Previous post Next post
Up