ЦИФРОПОНЕДЕЛЬНИК: 94% идеальной внешности

Nov 11, 2019 22:33

Британские ученые (шутка) на днях опубликовали результаты очередного масштабного исследования. На этот раз оценивали женскую внешность (лицо) на предмет соответствия идеалу. И нашли самую идеальную, которая соответствует идеалу более, чем на 94%. Кто же это? Мерилин Монро? Бриджит Бардо? София Лорен? Грейс Келли? Синди Кроуфорд?

Нет, вот это:


Для всех, кто не в курсе, это одна из топ-моделей современности, Белла Хадид.
Специально взяла фото с подиума, а не с обложки, чтобы хоть какая-то жизнь на лице теплилась.

Я когда впервые увидела эту новость, рассмеялась в голос. Смешно не то, что внешность, хоть и эффектная, но кукольная и несколько специфичная, с явным этническим "налетом". Смешно то, что лицо, которое подаётся нам, как максимально близкое к идеалу - к 23 годам почти полностью очень сильно перекроено. Про нос и губы уже и упоминать неловко - кто в модельном бизнесе, в ТВ- и в киноиндустрии их не переделывал? И скулы, и подбородок - судите сами:

Разновидности подбородка:


А вот наше золотое сечение до большого модельного будущего:


А ведь были времена, когда актрисы были первыми красавицами и секс-символами без хирургического вмешательства...

Хотя, справедливости ради, девушке Бэлле её процент идеальности наверняка до лампочки, её больше интересуют высокие гонорары. Это представители второй древнейшей натянули её на глобус ради просмотров и общественного резонанса.

Ну и до кучи: идеальность измерялась по канонам пластических хирургов и в привязке к золотому сечению - с помощью компьютерной программы. Спасибо, конечно, что повеселили, но одновременно как-то муторно. Когда девушкам и женщинам с природными данными тычут в нос идеалами пластической хирургии.

image Click to view

ЦИФРОПОНЕДЕЛЬНИК, stars and celebrities, и зашибись:)!, смешно:), вот это да!, индустрия красоты

Previous post Next post
Up