Омикрон - не ω, прорвемся

Jan 30, 2022 16:42

В субботу 22-го января я явно встал не с той ноги. Голова варила плохо, аппетита не было. К вечеру догадался измерить температуру - 37.5. Начался очень легкий насморк прозрачными соплями (ринит серозный по науке) и редкое покашливание. Заставил себя пить много воды, попшикал грипфероном в нос, выпил аспирина кардио.

В ночь на воскресенье раз 5 бегал в туалет, видимо так много воды мой организм не принимал :) Самочувствие днем такое же. Как и лечение - добавил звездочку вьетнамскую в ноздри - она мне всегда помогает, с детства. Может и эффект плацебо.

В понедельник позвонил боссу, сказал так и так. Все равно на удаленке. Болезнь несколько отпустила, температура меньше 37. Во вторник наоборот, температуры нет, но и насморк и кашель усилились. Впрочем - до уровня вполне терпимо.

В среду просыпаться не хотелось. Нежился в кровати с ощущением как хорошо - а сейчас встану - и снова. Не-а, за исключением остаточных пары чихов за день все OK.

На болезнь пришлось аж два публичных выступления. В понедельник меня подменил коллега, прочитал по все же сделанной мной презентации. В среду договорился с устроителями и вещал по зуму.

Итого 4 суток болезни - для классической сезонной простуды и то очень немного. По сравнению с прошлой осенью потерей обоняния и пр - тогда меня пару месяцев после выздоровления как будто палками били. Здесь уже бодр и весел. Анализы сдавать не стал - мне самому не сдались. То есть в конторе привитым дают премию, если заболели все же. Я привитый, но тащиться заразу собирать к коновалам не готов даже за премию.


PS Древнегреческая форма «ὂ μικρόν» дословно обозначает «малое „о“», в отличие от «большого „о“», то есть омеги (Ω ω). Так что ω - это точно не сейчас, волноваться не надо.

вирус

Previous post Next post
Up