Почему евреи знали, а наши нет?

Jun 24, 2021 15:47

Я имею счастье в повседневной жизни общаться с несколькими умными людьми. В конце мая один из них в разговоре задал вопрос - евреи что-то узнали? Речь шла о том, что
30 мая Израиль присвоил России максимальный уровень риска по коронавирусу (оригинальный документ на иврите) Я читал в гуглоперводе:
Минздрав уточняет, что с завтрашнего дня, 31.5.21, страны Аргентина и Россия присоединятся к списку стран, определенных как страны с максимальным уровнем риска . К ним присоединятся страны: Украина , Эфиопия , Бразилия , ЮАР , Индия , Мексика и Турция .

Поездка в эти страны подлежит утверждению Комитетом по исключениям . Все пассажиры (включая выздоравливающих и вакцинированных), прибывающие из этих стран, должны быть изолированы дома в соответствии с процедурами Министерства здравоохранения . Вышеуказанное действует до 13.6.21 и будет продлеваться по мере необходимости в зависимости от уровня заболеваемости в различных странах.

Надо сказать, на тот момент циферки были вроде как не угрожающие (графики с https://yandex.ru/covid19/stat )
Россия


Москва


Поэтому я тогда ответил что не знаю.

Прошло всего-ничего и стало понятно, что евреи ЗНАЛИ. Буквально в течение нескольких дней после 30 мая кривая заболеваемости в России (на самом деле прежде всего в Москве) рванула вверх.

Так что у меня теперь другой вопрос - почему евреи знали И ДЕЙСТВОВАЛИ, а россияне нет? Я, конечно, с большим уважением отношусь к квалификации израильских спецслужб. Но все же не думаю, что у них есть по России собственные источники по эпидемиологической ситуации в Москве совсем уж не доступные их отечественным коллегам.

вирус, Россия

Previous post Next post
Up