Укололся

May 19, 2021 11:36

В воскресенье зашел сделать первую прививку от ковида. В принципе, я уже болел этой дрянью по осени. Но полгода прошло, скоро большая выставка - решил выбрать меньшее зло.



Первые два дня не было вообще никаких симптомов. Вчера перед сном обратил внимание на очень слабую болезненность в месте укола - лег на это место, иначе бы и не заметил. Наутро болезненность спала, но ели пальцем надавить на это место - то его можно найти. В целом, болезненность примерно вдвое слабее комариного укуса :)

По поводу делать-нет, я много за последний год говорил с разными умными людьми. Аргумента почему стоит отказаться от прививки веского не услышал. За аргументов хватает.

По поводу какую вакцину - пептидная эпиваккорона не вызывает у меня доверия вообще. Помешают ли те пептиды, на которые ее делали реальному вирусу - уверенности у меня не достаточно. Чумаковкая убитая - уже лучше - старый, проверенный дедовский метод. Еще бы ее ЧуВак назвали - цены бы бренду не было. Но оставим на другой раз, когда данных больше будет.

По поводу Спутника ситуация IMHO подобна ситуации с зeком, фамилию которого не рекомендуют называть. В том смысле, что если за такое посадили - то хуже точно ничего не нашли. так и со спутником. Будь у него к чему придраться - инфа по поводу Астро Зеники показалась бы нам легкой шуткой.

Остается вариант с импортной, и денег-то хватит. А вот понять что тебе под видом этой вакцины продадут - тут сложнее. Не стал всерьез заморачиваться.

Что приятно поразило - скорость и методика. Запись через госуслуги на какой хошь день, хоть на завтра. очереди как таковой не было (воскресенье!) - только заполнил дурацкую бумажку. На кой вам хер мои галочки что знаю про мои болезни, когда у вас карточка моя в электронном вид есть? Чиновники от медицины и здесь сумели нагадить, хоть чуть - но сумели. Но в целом ставлю отличную оценку. А уж особенно по сравнению тем, что происходит в западных странах - я говорил со многими коллегами. Нам завидуют. Уж с реальным потоком желающих привиться построенная система справляется с огромным запасом.

вирус, больничка

Previous post Next post
Up