МТС как эталон маркетинговой мерзости

Oct 27, 2016 20:42

Прочитал я новости, что безлимит перестаёт быть безлимитом и надо 15 руб в день платить. Неприятно, конечно - но не Орден матери Терезы, деньги на абонентах зарабатывают. Но как зануда, да и из профессионального маркетологического интереса, решил найти оригинальную новость.

Это оказалось непросто, но вот она. Ага, новость, сообщающая о введении 15 рублей в день платы в роуминге поверх "безлимитного тарифа", называется (следите за рукой)

Специально для путешественников по России - безлимитные приложения Яндекс



[полный текст новости]Специально для путешественников по России - безлимитные приложения Яндекс
25 октября 2016
Тарифы и скидки на звонки

Новые возможности для абонентов линейки Smart

С 25 октября 2016 новые пользователи тарифов «Smart», «Smart Nonstop», «Smart Безлимитище», в путешествиях по России смогут не только звонить, отправлять SMS, выходить в интернет на тех же условиях, что и дома, но и пользоваться без ограничений по объему трафика популярными приложениями для путешественников - «Яндекс Навигатор», «Яндекс Карты», «Яндекс Транспорт», «Яндекс Электрички», «Яндекс Парковки», «Яндекс Авиабилеты».

Интернет-трафик, который клиенты будут загружать в приложениях «Яндекс Навигатор», «Яндекс Карты», «Яндекс Транспорт», «Яндекс Электрички», «Яндекс Парковки», «Яндекс Авиабилеты» для пользователей указанных тарифов не будет тарифицироваться и не станет расходовать пакеты включенного в тариф трафика. При этом, с указанной даты при первом использовании услуг связи за пределами домашнего региона будет списана ежесуточная плата за тариф 15 рублей. В случае, если телефон будет выключен или клиент не будет пользоваться услугами связи, плата взыматься не будет.

Если вы планируете находиться в поездке длительное время, для экономии рекомендуем подключить услугу «Вся Россия Smart», которая позволит совершать звонки, отправлять SMS и пользоваться Интернетом при нахождении на всей территории России по «домашним» тарифам.

Стоимость опции - 100 рублей в месяц.

Для подключения опции «Вся Россия Smart» наберите на своем телефоне *111*1031# клавиша вызова или воспользуйтесь Личным кабинетом.


Почитайте. Если это - не попытка ввести абонентов в заблуждение - то я - китайский император. При этом ежу понятно, что СМИ суть всё равно раскопают и до пользователей донесут. А потом люди в соцсетях снабдят соответствующими матерными оценками. И единственный эффект будет в том, что о новостях опсоса клиент этого опсоса узнает не из этого мерзкого текста, а из гораздо менее благосклонного к опсосу источника.

То есть эти горе-маркетологи МТС используют маркетинговый бюджет компании во вред её бизнесу, сознательно намазывая слой за слоем дерьмо на репутацию компании.

Впрочем, они в этом не одиноки. Еду в пятницу по Рублёво-Успенскому шоссе к клиенту. Огроменный плакат Samsung с рекламой смартфона. Того самого, взрывоопасного. Отозванного и не продающегося ни в одной стране мира. Сегодня иду мимо магазина Samsung - такая же реклама висит на дверях. Но эти хоть сами себе гадят - и бес сними. Но маркетинг МТСища очень уж блевотно смердит.

опсос, маркетинг

Previous post Next post
Up