WebDAV на FreeBSD не клеится...

Mar 30, 2014 10:36

Первым делом после установки под nas4free FreeBSD in chroot и осознания полной свободы ставить любой фряшный софт и даже пересобирать ядро - ткнулся приладить Яндекс Диск. Благо для nas4free full это уже делал.

Хороша новость в том, что всё ставится, папочки видятся, фотки открываются. То есть вроде как и супер.

Плохая новость в том, что работает всё это нестабильно. При попытке в облако скопировать сколь-нибудь большой файл  - процесс записи висит, сам файл появляется в облаке нулевой длины. А NAS через некоторое время от облака отваливается, видать по таймауту.

То есть wdfs толком не работоспособен. Что не так удивляет, учитывая заброшенность проекта. А другой реализации под фрю облачной файловой системы на WebDAV я не обнаружил... Печалька.

chroot, cloud, nas, nas4free

Previous post Next post
Up