Пресс-конференция шоу "Арена Страстей"

Feb 04, 2016 12:33

8 февраля, в понедельник, в ДК Ленсовета пройдёт большое музыкальное шоу "Арена Страстей" - я писал уже про это, рассказывая про небольшую версию этого шоу, которое было показано в лютеранской церкви Св. Екатерины.. Вчера, накануне основного представления, состоялась пресс-конференция организаторов и авторов "Арены страстей" (слева-направо): Олеся Румянцева (костюмер); Ольга Макс ( режиссер), Дмитрия Лобова (продюсер, автор), Ольга Рогожина (pr-директор), Андрис Апсите (композитор)



Один из основных вопросов, который появляется непременно при рассказе о шоу, что это за жанр? Мьюзикл? По словам авторов нет, это не он. Это нечто промежуточное между мьюзиклом и рок-концентром. Шоу задумано как грандиозное по масштабу и техническим средствам. Впрочем, визуально-технические решения обещают быть ещё и уникальными и оригинальными - это катушки Тесла, которые в музыкальных шоу ещё никем не использовались, паровой экран, лазерная арфа и прочие лазеры, песочная анимация. На сцене будет задействовано более 70 человек, 2 балетных коллектива, симфонический оркестр, оригинальные костюмы, маски. Да, обещают и живой звук.

О чём сюжет? Это история о столкновении светлых и тёмных сил в результате которого рождаются страсти управляющие человеческими жизненными. Каждый номер в шоу - одна страсть. Но, количество показанных страстей сосчитать трудно потому что они представлены и танцами и песнями и музыкой. Наверно, каждый зритель сосчитает их по разному.

Загадок пока сохраняется много. Точно известно только продолжительность шоу- 1,5 часа. Это будет совсем другое представление, чем то что прошло в церкви Св.Екатерины: вместо камерной сцены, большой зал, другие солисты, танцоры и т.д. Но, общее представление, наверно, получить можно, по-этому если не читали про него прочитайте. В Питере будет одно шоу, вопрос о гастролях пока только решается.

театр, анонс

Previous post Next post
Up