Знатоки Испании, подскажите...

Mar 16, 2016 19:00

Если кто-то отдыхал, живет или просто знает об интересных, аутентичных городках Испании на побережье между Валенсией и Аликанте, поделитесь информацией. Интересует не сам пляжный отдых, не то, где какой пляж лучше или хуже, а интересные места вдоль побережья, куда стоит заехать ради чего-то, заслуживающего внимание. Вот к примеру, то что я нашел ( Read more... )

Испания 2016, самостоятельные путешествия, море, отдых

Leave a comment

domashnyaya March 16 2016, 19:47:57 UTC
и кстати, все это чудесные места можно посетить, всё рядом. Зачем, например, жить около горы Ифач, если заберёшься туда один раз? Бенидорм чисто посетить прикольно, но жить - нароооду, туристов... Вильяхойоса - деревня деревней, один раз съездить пофоткаться и фсё

Reply

2_oi_shans March 16 2016, 19:57:50 UTC
Так я ведь так и писал... куда можно заехать и что посмотреть. О том, чтобы поселиться в Бенидорме или Кальпе речь не шла. Интересуют места для кратковременного посещения, но такие, о которых потом дома с сожалением говорят... - Вот же, не знал раньше, был рядом и не заехал.
Поэтому мне и интересно... где на этом отрезке есть еще интересные места, о которых можно потом сожалеть?

Reply

domashnyaya March 16 2016, 20:11:00 UTC
Гуадалест. Не пожалеешь!
А вообще, я ж вроде писала про многое.

Reply

2_oi_shans March 16 2016, 20:14:18 UTC
Про Гуадалест сейчас почитаю.
А про твой подъем на Ифач хорошо помню )

upd... Гуадалест вспомнил, он часто упоминается в разных обзорах, название только в памяти не закрепилось.

Reply

domashnyaya March 16 2016, 20:28:33 UTC
Алтея ещё - камерное и уютное местечко, город художников.
Солёные озёра в Санта Поле - с фламинго.
Аликанте - забраться на гору с крепостью Санта Барбара, прогуляться по Грибной улице, посетить старинный пиратский корабль, который потонул на Гибралтаре, музей парусной регаты.
Эльче - пальмовый парк, занесенный в Юнеско
Остров Табарка - на кораблике от Аликанте или Санта Полы
Буссот - пещеры со сталактитами

Reply

2_oi_shans March 16 2016, 20:34:21 UTC
Часть объектов из это списка мне знакома, про остальное обязательно почитаю.
Спасибо за информацию )

Reply

domashnyaya March 16 2016, 20:53:16 UTC
когда приедешь-то?

Reply

2_oi_shans March 16 2016, 21:00:21 UTC
Конкретных планов еще нет. Пока только собираю информацию, чтобы можно было составить какой-то маршрут.

Reply


Leave a comment

Up