вы после школы пошли в институт, потом сразу в аспирантуру и теплое местечко вам было приготовлено. я начал работать на пол ставки по окончании 8-го класса. 80рэ это крутые бабки для школьника, после школы в армию, после армии снова в свой любимый стройтрест и на заочный в институт. вот вы не скажите, почему ниженер после института получает 110 руб., а пацан-слесарь, сразу 180р.? я вам отвечу почему. революцию делали умные, образованные люди, а воевали работяги и крестьяне. вот потому инженеру 110, а слесарю 280. что бы у первых не было мысли о революции, у вторых ...что бы их не подбили взяться за оружие. сталин не умный, он пришел на готовенькое и так закрутил гайки, что кровь брызнула во все стороны и стон шел по все стране некогда великой. но вам этого не понять. к окончанию института я получал примерно 260-280, а когда получил диплом, мой директор решил перевести меня в итр, рублей на 140, но я ему сказал фиг и пригрозил увольнением. и он мне нашел хорошую ставку ... крутого специалиста любой бы взял к себе на работу, а я был крутым!
а 1981г я уехал на пмж в москву, стал там профессиональным спекулянтом, а трудовая осталась лежать в тресте, а тут и перестройка грянула. так что ...
"я абсолютно рядовой человек… мелкая спекуляция еще с 5-го класса, спекуляция побольше после армии, перестройка и я кинулся в свободное предпринимательство.
миллионов не заработал, но жил резко и славно
я еще в 60-х немного "спекулировал" ... .
меня в те времена своя "банда" и мы из Подмосковья, в выходные, в Москву на электричке и в центр и на помойку интуриста. был у меня там "родственник", который нам ворота открывал, за процент ...
ну а чё! банки колы и прочего шли у нас по 15-25 копеек, бутылки от виски и прочего у нас старшие, школьные пацаны брали по рублю! хороший заход, это по 5-7-15 рублей в месяц!"
Ваш комментарий здесь
== Россия сбросила коммунистическое ярмо и стала строить
нормальную жизнь ===
- и можно спекулировать не мелко, а крупно?
== Сталин не умный, он пришел на готовенькое и так закрутил гайки, что кровь брызнула во все стороны и стон шел по всей стране некогда великой. но вам этого не понять ==
Да где уж мне понимать, куда мне и Сталину до вас, нам неумным, с нашими-то умственными способностями!
Но спасибо за искренность в комментариях, я понял вашу точку зрения и ваше мировоззрение.
а вы знаете, что через год-полтора после смерти сталин был всплеск рождаемости, простой народ убедился, что сталин наконец то умер и теперь можно рожать, не опасаясь репрессий. мои родители тоже подождали и когда убедились, что сталин точно умер, решились зачать меня. ваши родители видимо были не простые люди, т.к. решились родить при сталине. ну и как вам жизнь при сталине показалась? аудитория у ваших ног.
Всплеск был после сокращения рождаемости потому, что война выкосила мужчин, а через 5-10 лет повзрослело уже новое поколение женихов - которые не были на фронте, т.к. были еще детьми, а советское государство о детях очень заботилось, берегло их - эвакуировало их подальше вглубь страны, размещали там, кормили.
Родители у меня простые, я в комментарии ниже уже писал - отец лейтенант в стрелковом батальоне. Это там, где по статистике больше трех атак бойцы не переживают - но по теории вероятностей есть и счастливчики, которых не убивает, а только ранит. Отец пошел на фронт 20-летним командиром взвода после военного училища (по сокращенной программе 6 мес. - все равно ведь убьют), с 1941 до 1945, прошел войну, два огнестрельных, одно тяжелое, плюс еще был перелом руки - он даже с передовой не уходил, оставался, и было еще тяжелое обморожение, в госпитале лежал - но остался живой. Четыре ордена. После войны еще заочно институт закончил, работал простым инженером на заводе. А я пошел дальше - как и было в нормальных семьях в СССР - вперед и вверх, а не по помойкам шариться и фарцовкой и спекуляцией заниматься.
Дальше не буду - я же не у попа на исповеди. Тем более вы чуждый мне человек, зачем я буду жемчуг метать.
=== как вам жизнь при Сталине показалась?
аудитория у ваших ног ==
Неинтересно мне вас развлекать, терять свое время. Мне есть что сказать - но не вам.
вы сталинист и ярый коммунист? мой отец был в технаре парторгом, не освобожденный, так что я и партия ... в армии мне парторг просто руки заламывал, желая меня принять в партию, мол твои родители, твой отец ... ну а я ему честно говорил, что на данном этапе жизни я просто распиздяй и когда поумнею, тогда подумаю. да и мой старший дед мне намекал, что бы я не очень спешил и он оказался прав. пришло время и партия сгинула буквально в один день. вчера была, сегодня нет ... я ездил в здание на старой площади, там ни кого, бумажки валяются, партбилеты и прочее дерьмо. и не горбачев и не ельцин в этом виноват, партия готовилась к перестройке еще в 70-х, когда открыли систему нттм, где ковались кадры будущих бизнесменов. а вы в каком году вступили в партию, в 1974-75?
Я не сталинист и не коммунист, а просто честный и порядочный человек (по крайней мере таким стараюсь быть). В партию не вступал, и в комсомоле активистом не был. Но то было тогда - там, в СССР, и без меня все хорошо было. Также фанатом Сталина не являюсь, кумиром не считаю - но он великая личность, свое дело сделал! Когда он умер - весь народ был в великом трауре и скорби, мой отец говорил, что и у него, и у других офицеров-фронтовиков наворачивались слезы! Великим человеком был Сталин - в отличие от нынешней шантрапы политической. А сейчас я тоже ни в какие партии не вступал - но считаю коммунистическую идею самой светлой идеей (но конечно не примитивно-догматическую, а более развитую и обогащенную современностью, опытом и достижениями последнего времени) - светлым путем человечества, выходом из нынешнего тупика.
69-74 мгу, 74-77 аспирантура мгу. без членства в партии просто не реально! у меня много знакомых моего папы, хоть он в великой отечественой не участвовал, молод был, так вот его друзья, например министр госагропрома, его дочка, закончив тоже мгу, хотела в аспирантуру ... сразу. но ... папе её пришлось её устроить на работу, там быстренько сделать её кандидатом в партию, а уж потом в мгу в аспирантуру.
я в аспирантуру поступил во второй половине 80-х, или в начале 90-х, уже не помню. тогда уже все делалось за деньги. мой старенький куратор из моего института потом, на банкете, у меня спросил, мол почему я так башлял, ведь я вполне рабочую диссертацию написал и сам ее защитил без волосатой руки, ну а я ему про корзинку и яйца ... и он задал очень провокационный вопрос ...-когда докторскую писать начнешь? -ку-ку ... дядя, где я и где докторская? я с кандидатской чуть не сдох! а моя вторая жена ночью, в постели, во сне ... -мой муж доктор наук ... все мои дефки просто обосрутся от зависти. карочь, она меня достала и я просто купил себе докторскую. был в институте гений, но очень бедный, ему что одну докторскую написать, что две и статьи в научные журналы он от моего имени клепал просто левой ногой, моя задача ему ежемесячно денежку выдавать, на прожитье, на пиво, на девок ... защищался я типа сам, но все были в курсе и нескромных вопросов не задавали.
кандидатскую я честно написал сам и защитил и потом в визитке скромно писал, что я к.т.н. а вот получив звание доктора ... как то в падлу мне это было писать, да и мода на это прошла. все были в курсе, что я жулик такой, купил докторскую и за это меня очень уважали.
а меня в начале нулевых просто вербовали в лдпр и к зюганову, мол я просто обязан среди них быть, по происхождению.
коммунистическая идея может и светлая, но исполнение ее очень гавенное. моя мама 1928г.р. смотря уже в нулевых старые фильмы, типа кубанских казаком, смотрела и молча плакала. она то знала, как в те годы жили крестьяне ... они жили в страхе, в рабстве и в голоде. вам, в питере, этого ни когда не понять ... ваша мама во время войны жила в питере или нет?
Не знаю, что там по вашей части было - может в МГУ на философском или юридическом факультете были какие-нибудь такие условия, но в МГУ на мехмате для аспирантуры нужны были только способности, желательно уже опубликованная научная работа, статья. Правда, вот комсомольцем - да, нужно было быть обязательно. И даже не аспирантов, а студентов, которых за провинность исключали из комсомола (например у нас один на воровстве попался) - автоматически отчисляли из МГУ. И правильно делали.
По поводу коммунистов. Вы всё какую-то грязь пишете. Ну, были и такие, значит вы и ваши родители из таких кругов. Грязь к грязи липнет.
А у меня отец был коммунистом - но другим.
Мой отец был коммунистом. Он в партию на фронте вступил. К нему подошел парторг - мы видим, что ты офицер стойкий, мужественный, дисциплинированный, умный, ответственный. - нам такие нужны. И он вступил. Привиленгий это никаких не давало - ноборот, коммунистов ставил на самые трудные и опасные участии, ставили самые опасные задания. Коммунисты, вперед! (А не коммунисты, назад).
И отец никогда не выходил из партии и позже, не сдал партбилет даже когда твари Горбачёв и Ельцин распустили КПСС. А был отец самым рядовым коммунистом. Как и все коммунисты выполнял партийные поручения. Например организация выборов. Отец был умным (например он окончил школу с золотой медалью, в Сталинском СССР это давало право поступить в любой ВУЗ без экзаменов, он выбрал военое училище (т.к. все знали, что скоро война). Но по полной программе окончить не успел - война началась. А постоянным поручением в парторганизации завода у отца него было - проводить политинформации. Он неделю сидел за газетами, журналами, готовился, а по понедельникам перед началом смены с рабочими проводил политинформацию. Это сейчас население, народ умышленно дебилизируют, и дебил на дебиле сидит. А в СССР народ просвещали, проводили всевозможные лектории (не политические, а общеобразовательные). Например и я ходил на заводы, предприятия, проводил такие лектории - это было обязательно для преподавателей. А для артистов, музыкантов - обязательно проводить концерты для рабочих, повышать их культурный уровень. И насильно заставляли учиться всех - для этого вечерние школы, заочное обучение в ВУЗах для трудящихся. Но я предлагая закончить диалог. Если вы еще раз сюда принесете свою грязь - я удалю, а вас забаню. Мы из разных миров - вы из мира грязи, я из мира света. Давайте разойдемся в разные стороны.
Тут я еще дополню. Не для вас персонально - а для тех, кто может быть будет читать эту ветку. Так вот, в партию интеллигенцию не только не заставляли вступать - но даже наоборт интеллигенции затрудняли, ограничивали вступление в партию. Чтобы ядром партии оставался рабочий класс, а не выродилась она в то, во что выродилась - в карьеристов вроде выродка Ельцина или Горбачева, которому гламурной жизни захотелось.
хотите совет? вот вы мне написали, потом что то исправили и снова отправили ... бывает я получаю до пяти вариантов одного ответа и более. что там, очепятка или запятые, не знаю.
я делаю так, открываю свой коммент, копирую текст, коммент удаляю, пишу новый коммент, вставляю скопированный текст, исправляю очепятки-запятые, возможно добавляю текст и получается намного симпатичней. без обид?
Да, я знаю, раздражает, это я опечатки исправляю. А меня опечатки раздражают (главным образом в своем ЖЖ - где они остаются перед глазами) Но я и сам иногда по 5 извещений на один комментарий получаю - по той же причине, люди редактируют. Я не считаю это большой проблемой.
По поводу вашего совета - если я удалю коммент, а потом новый вставлю - ведь количество извещений останется тем же, старое же извешение не исчезнет. Правда там будет извещение - комментарий удален. Так что действительно можно так делать. Но у меня были случаи - удалил свой комментарий - а на него уже ответ написан - который повисает под удаленным, как будто я соврал или испугался, да и чтение диалога затрудняется тогда, ответ впереди комментария, и путаница с ветками.
"комментарий удален" выглядит симпатичней, нежели куча комментариев , близнецов братьев и закладывается мысль ... стремная! шутю. поступайте как пожелаете.
про помойки ... ну а если на помойках лежит товар? грех мимо пройти, сытый голодного ни когда не поймет. поверьте, я сейчас не бедный человек, но покупать в хозмагах дсп для своих поделок за жуткие деньги ... я не брезглив, народ выкидывает старые шкафы, даже полированные, а эти доски тащу к себе в подвал, распускаю на циркулярке себе в размер, торцую и делаю себе полки-шкапчики, на свой вкус и свой размер. люблю я это дело, пилить-строгать и я умею это делать, а еще и электроника ... я в школьные годы телевизоры чинил, а это уже не помойка. сейчас кое что закупаю на али из электроники и ваяю ... соседи завидуют. ну а что мне еще делать на пенсии, как не строгать-пилить-паять-читать-гнать самогонку и ее пить! а вы чем на пенсии занимаетесь?
вы после школы пошли в институт, потом сразу в аспирантуру и теплое местечко вам было приготовлено. я начал работать на пол ставки по окончании 8-го класса. 80рэ это крутые бабки
для школьника, после школы в армию, после армии снова в свой любимый стройтрест и на
заочный в институт.
вот вы не скажите, почему ниженер после института получает 110 руб., а пацан-слесарь, сразу 180р.?
я вам отвечу почему. революцию делали умные, образованные люди, а воевали работяги и крестьяне. вот потому инженеру 110, а слесарю 280. что бы у первых не было мысли о революции, у вторых ...что бы их не подбили взяться за оружие.
сталин не умный, он пришел на готовенькое и так закрутил гайки, что кровь брызнула во все стороны и стон шел по все стране некогда великой. но вам этого не понять.
к окончанию института я получал примерно 260-280, а когда получил диплом, мой директор решил перевести меня в итр, рублей на 140, но я ему сказал фиг и пригрозил увольнением. и он мне нашел хорошую ставку ... крутого специалиста любой бы взял к себе на работу, а я был крутым!
а 1981г я уехал на пмж в москву, стал там профессиональным спекулянтом, а трудовая осталась лежать в тресте, а тут и перестройка грянула.
так что ...
Reply
Вы другой тип человека чем советские люди.
Как сами себя описываете в своем ЖЖ -
"я абсолютно рядовой человек… мелкая спекуляция еще с 5-го класса, спекуляция побольше после армии, перестройка и я кинулся в свободное предпринимательство.
миллионов не заработал, но жил резко и славно
я еще в 60-х немного "спекулировал" ... .
меня в те времена своя "банда" и мы из Подмосковья, в выходные, в Москву на электричке и в центр и на помойку интуриста. был у меня там "родственник", который нам ворота открывал, за процент ...
ну а чё! банки колы и прочего шли у нас по 15-25 копеек, бутылки от виски и прочего у нас старшие, школьные пацаны брали по рублю! хороший заход, это по 5-7-15 рублей в месяц!"
Ваш комментарий здесь
== Россия сбросила коммунистическое ярмо и стала строить
нормальную жизнь ===
- и можно спекулировать не мелко, а крупно?
== Сталин не умный, он пришел на готовенькое и так закрутил гайки, что кровь брызнула во все стороны и стон шел по всей стране некогда великой. но вам этого не понять ==
Да где уж мне понимать, куда мне и Сталину до вас, нам неумным, с нашими-то умственными способностями!
Но спасибо за искренность в комментариях, я понял вашу точку зрения и ваше мировоззрение.
Reply
простой народ убедился, что сталин наконец то умер и теперь можно рожать, не опасаясь
репрессий. мои родители тоже подождали и когда убедились, что сталин точно умер,
решились зачать меня.
ваши родители видимо были не простые люди, т.к. решились родить при сталине.
ну и как вам жизнь при сталине показалась?
аудитория у ваших ног.
докторскую надеюсь тоже защитили без проблем?
Reply
Всплеск был после сокращения рождаемости потому, что война выкосила мужчин, а через 5-10 лет повзрослело уже новое поколение женихов - которые не были на фронте, т.к. были еще детьми, а советское государство о детях очень заботилось, берегло их - эвакуировало их подальше вглубь страны, размещали там, кормили.
Родители у меня простые, я в комментарии ниже уже писал - отец лейтенант в стрелковом батальоне. Это там, где по статистике больше трех атак бойцы не переживают - но по теории вероятностей есть и счастливчики, которых не убивает, а только ранит. Отец пошел на фронт 20-летним командиром взвода после военного училища (по сокращенной программе 6 мес. - все равно ведь убьют), с 1941 до 1945, прошел войну, два огнестрельных, одно тяжелое, плюс еще был перелом руки - он даже с передовой не уходил, оставался, и было еще тяжелое обморожение, в госпитале лежал - но остался живой. Четыре ордена. После войны еще заочно институт закончил, работал простым инженером на заводе. А я пошел дальше - как и было в нормальных семьях в СССР - вперед и вверх, а не по помойкам шариться и фарцовкой и спекуляцией заниматься.
Дальше не буду - я же не у попа на исповеди. Тем более вы чуждый мне человек, зачем я буду жемчуг метать.
=== как вам жизнь при Сталине показалась?
аудитория у ваших ног ==
Неинтересно мне вас развлекать, терять свое время. Мне есть что сказать - но не вам.
Reply
вы сталинист и ярый коммунист?
мой отец был в технаре парторгом, не освобожденный, так что я и партия ... в армии мне парторг просто руки заламывал, желая меня принять в партию, мол твои родители, твой отец ... ну а я ему честно говорил, что на данном этапе жизни я просто распиздяй и когда поумнею, тогда подумаю.
да и мой старший дед мне намекал, что бы я не очень спешил и он оказался прав.
пришло время и партия сгинула буквально в один день. вчера была, сегодня нет ... я ездил в здание на старой площади, там ни кого, бумажки валяются, партбилеты и прочее дерьмо.
и не горбачев и не ельцин в этом виноват, партия готовилась к перестройке еще в 70-х, когда открыли систему нттм, где ковались кадры будущих бизнесменов.
а вы в каком году вступили в партию, в 1974-75?
Reply
Я не сталинист и не коммунист, а просто честный и порядочный человек (по крайней мере таким стараюсь быть). В партию не вступал, и в комсомоле активистом не был. Но то было тогда - там, в СССР, и без меня все хорошо было. Также фанатом Сталина не являюсь, кумиром не считаю - но он великая личность, свое дело сделал! Когда он умер - весь народ был в великом трауре и скорби, мой отец говорил, что и у него, и у других офицеров-фронтовиков наворачивались слезы! Великим человеком был Сталин - в отличие от нынешней шантрапы политической.
А сейчас я тоже ни в какие партии не вступал - но считаю коммунистическую идею самой светлой идеей (но конечно не примитивно-догматическую, а более развитую и обогащенную современностью, опытом и достижениями последнего времени) - светлым путем человечества, выходом из нынешнего тупика.
Reply
у меня много знакомых моего папы, хоть он в великой отечественой не участвовал,
молод был, так вот его друзья, например министр госагропрома, его дочка, закончив
тоже мгу, хотела в аспирантуру ... сразу. но ... папе её пришлось её устроить на работу,
там быстренько сделать её кандидатом в партию, а уж потом в мгу в аспирантуру.
я в аспирантуру поступил во второй половине 80-х, или в начале 90-х, уже не помню.
тогда уже все делалось за деньги. мой старенький куратор из моего института потом,
на банкете, у меня спросил, мол почему я так башлял, ведь я вполне рабочую диссертацию
написал и сам ее защитил без волосатой руки, ну а я ему про корзинку и яйца ... и он задал
очень провокационный вопрос ...-когда докторскую писать начнешь?
-ку-ку ... дядя, где я и где докторская? я с кандидатской чуть не сдох!
а моя вторая жена ночью, в постели, во сне ... -мой муж доктор наук ...
все мои дефки просто обосрутся от зависти.
карочь, она меня достала и я просто купил себе докторскую.
был в институте гений, но очень бедный, ему что одну докторскую написать, что две и статьи в
научные журналы он от моего имени клепал просто левой ногой, моя задача ему ежемесячно
денежку выдавать, на прожитье, на пиво, на девок ... защищался я типа сам, но все были в курсе и нескромных вопросов не задавали.
кандидатскую я честно написал сам и защитил и потом в визитке скромно писал, что я к.т.н.
а вот получив звание доктора ... как то в падлу мне это было писать, да и мода на это прошла.
все были в курсе, что я жулик такой, купил докторскую и за это меня очень уважали.
а меня в начале нулевых просто вербовали в лдпр и к зюганову, мол я просто обязан среди них
быть, по происхождению.
коммунистическая идея может и светлая, но исполнение ее очень гавенное.
моя мама 1928г.р. смотря уже в нулевых старые фильмы, типа кубанских казаком, смотрела и
молча плакала. она то знала, как в те годы жили крестьяне ... они жили в страхе, в рабстве и в голоде.
вам, в питере, этого ни когда не понять ... ваша мама во время войны жила в питере или нет?
Reply
Не знаю, что там по вашей части было - может в МГУ на философском или юридическом факультете были какие-нибудь такие условия, но в МГУ на мехмате для аспирантуры нужны были только способности, желательно уже опубликованная научная работа, статья. Правда, вот комсомольцем - да, нужно было быть обязательно. И даже не аспирантов, а студентов, которых за провинность исключали из комсомола (например у нас один на воровстве попался) - автоматически отчисляли из МГУ. И правильно делали.
Reply
По поводу коммунистов. Вы всё какую-то грязь пишете. Ну, были и такие, значит вы и ваши родители из таких кругов. Грязь к грязи липнет.
А у меня отец был коммунистом - но другим.
Мой отец был коммунистом. Он в партию на фронте вступил. К нему подошел парторг - мы видим, что ты офицер стойкий, мужественный, дисциплинированный, умный, ответственный. - нам такие нужны. И он вступил. Привиленгий это никаких не давало - ноборот, коммунистов ставил на самые трудные и опасные участии, ставили самые опасные задания. Коммунисты, вперед! (А не коммунисты, назад).
И отец никогда не выходил из партии и позже, не сдал партбилет даже когда твари Горбачёв и Ельцин распустили КПСС. А был отец самым рядовым коммунистом. Как и все коммунисты выполнял партийные поручения. Например организация выборов. Отец был умным (например он окончил школу с золотой медалью, в Сталинском СССР это давало право поступить в любой ВУЗ без экзаменов, он выбрал военое училище (т.к. все знали, что скоро война). Но по полной программе окончить не успел - война началась. А постоянным поручением в парторганизации завода у отца него было - проводить политинформации. Он неделю сидел за газетами, журналами, готовился, а по понедельникам перед началом смены с рабочими проводил политинформацию. Это сейчас население, народ умышленно дебилизируют, и дебил на дебиле сидит. А в СССР народ просвещали, проводили всевозможные лектории (не политические, а общеобразовательные). Например и я ходил на заводы, предприятия, проводил такие лектории - это было обязательно для преподавателей. А для артистов, музыкантов - обязательно проводить концерты для рабочих, повышать их культурный уровень. И насильно заставляли учиться всех - для этого вечерние школы, заочное обучение в ВУЗах для трудящихся.
Но я предлагая закончить диалог.
Если вы еще раз сюда принесете свою грязь - я удалю, а вас забаню. Мы из разных миров - вы из мира грязи, я из мира света. Давайте разойдемся в разные стороны.
Reply
Тут я еще дополню. Не для вас персонально - а для тех, кто может быть будет читать эту ветку.
Так вот, в партию интеллигенцию не только не заставляли вступать - но даже наоборт интеллигенции затрудняли, ограничивали вступление в партию. Чтобы ядром партии оставался рабочий класс, а не выродилась она в то, во что выродилась - в карьеристов вроде выродка Ельцина или Горбачева, которому гламурной жизни захотелось.
Reply
Им тоже руки заламывали?
Горбачев М.С., член КПСС с 1952 года.
Ельцин Б.Н., член КПСС с 1961 года.
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Гайдар Е.Т., член КПСС с 1980 года.
Собчак А.А., член КПСС с 1988 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
Явлинский Г.А., член КПСС с 1985 года.
Прохоров М.Д., член КПСС с 1988 года.
Хакамада И.М., член КПСС с 1984 года.
Кириенко В.К., член КПСС с 1984 года.
Барщевский М.Ю., член КПСС с 1983 года.
Познер В.В., член КПСС с 1967 года.
Сванидзе Н.К., член КПСС с 1975 года.
Алекперов В.Ю., член КПСС с 1975 года.
Золотов В.В., член КПСС с 1972(?)года
Et cetera.
Reply
вот вы мне написали, потом что то исправили и снова отправили ... бывает я получаю до пяти вариантов одного ответа и более. что там, очепятка или запятые, не знаю.
я делаю так, открываю свой коммент, копирую текст, коммент удаляю, пишу новый коммент, вставляю скопированный текст, исправляю очепятки-запятые, возможно добавляю текст и получается намного симпатичней.
без обид?
Reply
Да, я знаю, раздражает, это я опечатки исправляю. А меня опечатки раздражают (главным образом в своем ЖЖ - где они остаются перед глазами)
Но я и сам иногда по 5 извещений на один комментарий получаю - по той же причине, люди редактируют. Я не считаю это большой проблемой.
По поводу вашего совета - если я удалю коммент, а потом новый вставлю - ведь количество извещений останется тем же, старое же извешение не исчезнет. Правда там будет извещение - комментарий удален.
Так что действительно можно так делать. Но у меня были случаи - удалил свой комментарий - а на него уже ответ написан - который повисает под удаленным, как будто я соврал или испугался, да и чтение диалога затрудняется тогда, ответ впереди комментария, и путаница с ветками.
Reply
"комментарий удален" выглядит симпатичней, нежели куча комментариев , близнецов братьев и закладывается мысль ... стремная!
шутю. поступайте как пожелаете.
Reply
ни когда не поймет. поверьте, я сейчас не бедный человек, но покупать в хозмагах дсп
для своих поделок за жуткие деньги ... я не брезглив, народ выкидывает старые шкафы,
даже полированные, а эти доски тащу к себе в подвал, распускаю на циркулярке себе в
размер, торцую и делаю себе полки-шкапчики, на свой вкус и свой размер.
люблю я это дело, пилить-строгать и я умею это делать, а еще и электроника ...
я в школьные годы телевизоры чинил, а это уже не помойка.
сейчас кое что закупаю на али из электроники и ваяю ... соседи завидуют.
ну а что мне еще делать на пенсии, как не строгать-пилить-паять-читать-гнать самогонку и ее пить!
а вы чем на пенсии занимаетесь?
Reply
Не дочистил вашу семейку Сталин.
Reply
Leave a comment