так все-таки, фильмы лучше смотреть с СУБТИТРАМИ

Oct 26, 2019 08:26

английским или русскими? (с)

это определяется текущем уровнем ваших знаний и над чем вы сейчас активно работаете: набираетесь полезных слов или развиваете способность улавливать на слух. мой совет:

🔹 1. уровень начальный и чуть выше - фильмы смотреть мало, брать простые, поочередно включать и русские, и английские субтитры.

начинающим лучше слушать диалоги из учебных курсов, где они строятся на тех немногих правилах, которые освоены на данном этапе. и при этом следить глазами по записанному тексту этих диалогов.

🔹 2. уровень средний - смотреть и слушать много. если делаем это ради набора слов и словосочетаний, берем фильмы на бытовую тематику и английские субтитры. если не удается следовать сюжету, то можно сначала русские субтитры включить, потом смотреть второй раз с английскими субтитрами.

если активируем способность улавливать на слух, то можно пренебречь пониманием оттенков сюжета, слушаем без русских субтитров. английские включаем, если идет непривычный акцент. или высокая концентрация непонятных слов.

🔹 3. уровень продвинутый - смотреть и слушать очень много. английские субтитры включаем, если чувствуем, что говорят что-то полезное, а на слух не ловится. русские - лишь если это полезное не удается понять с помощью словаря.

если на фильмы нет времени, то можно, перемещаясь по квартире или городу, слушать подкасты разных видов. или диалоги для продвинутого уровня.

вопрос появился после моего поста 🔸 Смотреть ли фильмы с русскими субтитрами: как выбрать фильм на английском - когда лучше отключать английские или русские субтитры - взаимосвязь между речью фильма и нашим произношением - как и чем делать скриншоты с субтитрами - раскладывание скринов по папкам - где скачать русские субтитры и как их технически запустить

* Как браться за английский через фильмы и сериалы - рассказывают: Дмитрий Петров, лингвист-полиглот - Ольга Синицына, руководитель отдела контента Lingualeo - Андрей Ноговицын, преподаватель английского языка - Ольга Бочарова, Основательница студии английского языка. комментирует 1way_to_english.

если хотите видеть все мои посты, то можно * подписаться на обновления моего блога * 4 причины это сделать
* читать меня на Фейсбуке - Английского языка жемчуга - пишу в 4 раза чаще

* Чтобы успешно воспринимать английский язык НА СЛУХ, нужны 4 вещи

Самостоятельное Изучение Английского

Previous post Next post
Up