25-й кадр в адаптации для изучения английского

Oct 20, 2019 08:15


ролик на 7 минут:

image Click to view


сначала история вопроса, потом моя оценка: В конце 1957 года некий Вайкари пригласил в киностудию репортеров и показал им короткометражку, заявив перед просмотром, что он включил в него определённое подсознательное сообщение.

После этого он объявил, что он провел серьезные исследования и его методика, 25 кадр, может заставить людей покупать что угодно, воздействуя на подсознание. Эксперимент проводился шесть недель на более чем 45000 человек.

Удивительно, но этому мошеннику удалось ввести в заблуждение очень многих людей. Когда его просили повторить эксперимент, он соглашался, но неизменно проваливался.

Когда его уличали в неправоте, он придумывал все новые и новые отговорки. Наконец, в 1962 году он признался, что все выдумал сам, чтобы получить деньги.

Слух тем временем успел так распространиться по миру, что и сейчас далеко не все знают, что никакого эффекта 25-го кадра не существует. Как же живучи мифы! Может, просто людям надо во что-то верить? (c) по материалам infosmi.com

100% роликов с утверждением о 25-м кадре дают нам такие вот быстро мелькающие картинки.

и если присмотреться, то: поднос, жертва, полк, сползание, расовый, тяжба, трибуна, пузыри, рабство, гнать скот, Грэм, пластырь, кубический, живучесть, восстание...

вам впаривают какой-то трэш, а вы ведетесь. почему? потому что под это подводят "научное" обоснование. не ведитесь. читайте людей, достойных доверия. всё, что нужно знать по методикам, за 6 лет ведения блога мною уже давно написано, самое важное по тэгу * Самостоятельное Изучение Английского - общие рекомендации. пошагово и с контрольными упражнениями + ответы на них:



* Вопрос №1 в английском: как заговорить
* Весь английский - это три типа предложений
* Как сразу узнать, что курс английского - фуфло типичное

Самостоятельное Изучение Английского

Previous post Next post
Up