Этнопатриотизм против придурков и пофигистов

Mar 31, 2019 08:52

Я пропустил историю 2017-го года с "пуссириотом" Соколовским, ловцов покемонов в православном храме. Откровенно говоря, я не знаю, как это (ловля покемонов) делается; что нужно для этого делать в реале и в виртуале. И знать не хочу. Соколовский что-то делал, делал видео, был пойман, уличен, сам подтвердил свои занятия, чувства верующих оскорблены; получил условный срок https://www.bbc.com/russian/features-39883972. Все правильно.

Если ты умный атеист или юный придурок, и у тебя вызывает раздражение Православная вера, атрибуты религии или верующие - "наступи на горло собственной песне", не обижай людей, не хами. Элементарно.
Почти во всем согласен с Холмогоровым https://tsargrad.tv/articles/otkrytoe-pismo-gospodinu-pozneru-ateistu_63841. Атеистом в России быть можно, только осторожно. Отношение к атеизму д.б. таким же, как к ЛГБТ: будь, если хочешь и можешь, но не вовлекай, не афишируй, не оскорбляй чувства. Есть норма и есть отклонение. Точка.

В связи с Соколовским интересно мнение Корнева о "цифровом поколении" https://kornev.livejournal.com/529458.html и о конфессии ("Великой церкви") пофигистов https://kornev.livejournal.com/529202.html. Первых, по его мнению, в скором времени будет "100 миллионов", вторые уже сейчас в большинстве и требуют уважения (кажется, сам Корнев радуется приходу первых и сам находится среди вторых); их чувства могут быть оскорблены разборками атеистов и верующих.

Избави Боже от "цифрового поколения", подросшего и не повзрослевшего. "Великая церковь" пофигистов существует пока только в воображении Корнева. Все это очень важно. Православная вера традиционна для русских и должна быть поддержана русскими этническими патриотами, воцерковленными и нет. Пофигистов среди нас нет, возможно, есть атеисты (люди и нерелигиозным сознанием). Русскому этническому патриотизму дорого все, что составляет существо русской культуры и русской цивилизации.

Отметим, что Соколовский был судим и осужден именно с идейных позиций русского этнического патриотизма.

ъ_Этнопатриотизм, Традиция, Религия, Россия, ь_КорневС, ъ_ЛГБТ и т.п., Церковь, ъ_Бесстыжие Пуси, ь_ХолмогоровЕ

Previous post Next post
Up