Речь Путина на Валдае (4)

Oct 01, 2013 21:23

Рекомендую отличную статью С.М.Сергеева. Взято Здесь.

Путинист Константин Леонтьев
Цветущая сложностьИтак, свершилось! Впервые за почти полтораста лет Глава Государства Российского (как бы оно ни называлось) публично процитировал великого и ужасного Константина Леонтьева - «русского православного Ницше». Причём не просто процитировал, а с пиететом ( Read more... )

Обществ.Науки, Азия, Традиционализм, ь_Путин, ъ_Кавказская империя, Либералы, Россия, Философия, Имперцы, РИ, ъ_Путин-2, ь_СергеевС

Leave a comment

Comments 8

amentus October 1 2013, 17:36:56 UTC
В качестве "прикрытия клептократии" может быть использовано РЕШИТЕЛЬНО ВСЕ, в т.ч. труды классиков марксизма, Декларация прав человеков и т.д. Леонтьев попался под руку со своей "византийской" риторикой, только и всего.

Reply

1st_figure October 1 2013, 17:45:31 UTC
Сергеев привел отличные примеры риторики Леонтьева, отнюдь не только византийской.

В имперской идеологической политике ничего случайного нет. Не будет идеологии - не будет и империи. Тут всё серьёзно. Можно прямо сейчас предугадать всё, вплоть до устава их евразийской пионерской организации.

Reply

amentus October 2 2013, 02:53:04 UTC
Ну-ну! Неужели уж так пугает Леонтьев? :)))
Сказано в Талмуде: "Что делается во рту, ты не знаешь, а что делается на небе - знаешь?" Это и про Леонтьева, и про нас всех.
А вообще: НАДОЕЛО УЖЕ ЛЮДЯМ БЕЗУДЕРЖНО СПЕКУЛИРОВАТЬ И ВОРОВАТЬ "ДЛЯ ДОМА, ДЛЯ СЕМЬИ".
Вот такая "идеология" прямо противна природе человека. И она лопнет - рано или поздно.

Reply

1st_figure October 2 2013, 04:16:23 UTC
Меня Леонтьев не пугает. Пока. Это не самый плохой вариант для имперской идеологии, раз уж евразийство для нас неизбежно. По крайней мере это не жуткий новодел. И не какой-нибудь исламско-монгольский традиционализм, а православно-русский.

Тотальное воровство и вправду многим надоело. В муниципальных чиновниках в последние пару лет я стал наблюдать заинтересованное отношение к делу. Это симптом.

Reply


kuvshyn October 1 2013, 20:03:10 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up