Вдогонку..Кемерово..Киев..

Mar 29, 2018 21:37

Сегодня с дочкой была в батутном городке в Дрим Тауне-2. Очень популярное место, и для детей всех возрастов и для взрослых. Спросила у девушки работника Дрим Ленда- где находятся эвакуационные выходы в дрим ленде. Она смогла назвать только основной-вход он же выход. Увы- другие выходы она назвать затруднилась...молоденькая девушка-сотрудник...
Выход основной,он же вход - весьма узкое место- там "вертушка" стоит,которая пропускает по магнитным браслетам, есть еще рядом, но через коридочик и мини магазин-выход но тоже- узкий-узкий,с той же "вертушкой" для выпуска по магнитным ключам. К сожалению сотрудница развлекательного центра не смогла назвать больше никаких выходов, но сказала что их много и тут же позвала охранника,для того чтобы меня проконсультировать насчет эвакуационных выходов.
Охранник быстренько сказал что есть шесть выходов. Кроме упомянутых выше двух входов/выходов , назвал еще один возле мужского туалета. Еще один-возле батутов и поролоновой ямы и еще один- как бы- старый, который когда то был вторым основным входом ведущим по эскалатору с первого на второй этаж,где и расположен сам развлекательный центр. Но позже- этот вход полностью убрали,оставили только один- тот что сейчас используется, он со стороны всей шоппинг зоны на втором этаже и прежний выход и его територию отдали под залы для празднования дней рождений, и пр.- вот такую провели реконструкцию.
Итого -
-... спрашиваю- а где там этот выход?
А он скрыт, он есть но его не видно,он закрыт баннерами,полотнищами,но вы не волнуйтесь,их в любой момент можно сорвать.
Так и представила себе-вдруг-дым и паника и никто не видит и не знает -из детей и взрослых- что там,за полотнищами-есть как бы! выход на эскалатор(он отключен на настоящий момент за ненадобностью).
Идем дальше.
Выход,который возле батутов и близко к поролоновой яме.
Он есть.Но мой ребенок быстро обнаружил, что он закрыт и там рядом-висит ключ, но обычный ребенок не дотянется,разве что прыгать а подпрыгнув-нужно еще и суметь снять его-ибо ключ-запломбирован и висит в какой то коробочке-со слов моей дочери. Она сказала что не смогла бы его достать.
..Так и представила себе- если рядом не будет взрослого человека который не растеряется,не струсит и сможет открыть это- гуд.
А если дым (вспоминаем видео из Кемерово-9 секунд!!!! и дымом заволокло все!) ???
А если не будет того,кто сможет открыть ключом этот запасной выход?
Дальше..
Выход возле мужского туалета.
Его еще нужно увидеть...
Это такой коридор в котором по правую сторону-туалеты а по левую- комнаты для реквизита и курилка. А в торце- двери запасного выхода,которые по идее ведут на общую лестницу с третьего на второй и первый этаж.
Над дверями- есть зеленое табло но оно не светится. тусклое.
Сами двери- подписаны.Но! чудесный листочек текста ,формата А4 гласит:
Запасной выход закрыт!!! Выход-через третий и первый этажи!!!
Представляю себе- закрыт.Ключа -даже опломбированного-нет. И чудное предложение- выйти через третий или первый этаж. не иначе как через щель выпорхнуть...
По словам охранника есть еще что то в ресторанах- в их рабочей зоне. Дети-взрослые- случись что- не знают об этом и вряд ли найдут.
Вывод- все ринутся к единственнному видимому и открытому выходу и входу- главному.А он-очень узкий. И если эта часть будет недоступна для эвакуации- ....ну,сами понимаете как оно будет,учитывая то что один выход- такинственно скрыт баннерами и пр.,второй- закрыт а ключ-высоко и запломбирован а третий- вообще наглухо закрыт.
Схема эвакуации-есть. Толку от нее, только...
Previous post Next post
Up