Когда живешь в одном городе, порой кажется, что все в нем уже давно знаешь. Но выходя на улицу, каждый раз можно найти что-то, чего раньше не замечал. Причем даже далеко ходить не надо. Достаточно отойти от дома на расстояние средней пешей прогулки. Ну как Вам, например, такой дизайн балкона на 4-м этаже этой Горловской многоэтажки?
Зайдя в "лес" (лес - это, конечно же, преувеличение, тем не менее, у нас есть несколько неплохих лесопосадок в черте города), можно найти вот такие круглые штуки, похожие на засохшие каштаны, но внутри у них как вата
И растут они на листьях
Кто-нибудь знает, что это такое?
А вот это - канал "Северский Донец-Донбасс". Многие, наверное, привыкли видеть его в виде открыто протекающей "реки", однако по территории нашего города он, в основном, течет по таким вот трубам, чтобы из атмосферы в него ничего не попало:
Правда, трубам, как несложно догадаться, уже много лет, и порой они выглядят уже вот так:
А в районе Никитовского ртутного комбината, кстати, канал течет не по трубам, а как обычно, в "русле", но это русло накрыто плотно крышей. Правда, в этой "крыше" в свое время народными умельцами было сделано несколько "дыр" для лазания, и мы в подростковом возрасте залазили в эти дыры, чтобы искупаться. Это, конечно, было довольно опасно, т.к. течение там сумасшедшее. Но плавали мы неплохо, поэтому остались целы.
Здесь же можно встретить вот такие странные бетонные элементы совершенно непонятного назначения (причем их несколько)
Куда же без моих любимых опор высоковольтных линий электропередачи?
Почти подойдя вплотную к пруду, которые в народе часто называют "четвертым Короленковским" (которые возле жилмассива Строителей), вначале встречаем такую грязную лужу с камышами
А после нее, собственно, сам пруд:
Интересно, что пруд в Донецком парке Щербакова, который я
недавно фотографировал, был почти растаявшим, а этот - почти полностью замерзший.