May 19, 2011 15:05
Не успела я прийти после себя, приехав во вторник с Прибалтики, как в пятницу 13го, в 7 утра мы выехали на Валдай. Нет, я конечно очень люблю приключения, но 3 подряд - это уже слишком)
С погодой как всегда повезло: много загорали, после чего Митя лежал малиновый, как пледик, которым мы его и накрыли от постобгорелого замерзания, у нас с Нэтэли высыпала куча очередных веснушек, а Кэтти стала самой загорелой. Самых крутых вещи было две:
1. Терраса нашего двухэтажного коттэджика, выходящая на запад и на озеро. Ах, как хорошо было ужинать шашлычками и любоваться садящимся за озеро солнцем…)
2. Камин. Как же здорово его растапливать, а потом уютничать вместе со всеми на диване и рассказывать друг другу страшилки) Если у меня будет дача, я обязательно устрою там камин)
Да, было еще кое-что, что нас объединяло - ненависть к администраторше. Никогда не употребляю слова вроде врачиха, повариха и т. д., но там была именно администраторша, хамоватая и недалекая, чем нас и развлекала.
Теперь я знаю наизусть трассу Москва-Питер) И еще мне кажется, что все это было жутко давно, потому что за подготовкой к предзащите диплома и работой в двух разных местах время летит очень даже заметно.
А место для отдыха - ну как-то так себе, думаю, есть куча подобных баз отдыха рядом с Москвой и по тем же ценам. Специально ехать туда я бы не стала советовать, только можно например детей пугать: «Будешь плохо себя вести, придет Валдай и заберет тебя!» Еще меня снова единственную покусали комары, и это становится какой-то странной традицией путешествий)