Кирюху закрыли

Sep 21, 2021 20:26


Все левацкие помойки репостят страшную новость: страшные репрессии накрыли Кирилла Украинцева. Капиталистический суд осудил невинного агнца, и кинул его в острог на целых долгих десять суток. Особенно тупые леваки загалдели, что теперь уже вообще всем должно быть понятно, что режим товарища Путина фашистский.

Наш Кирюшка - эталонный россиянский левачок, состоит в "Союзе марксистов", редактор филиала "Вестника Бури в стакане воды". И, как ни странно, не только мечтает впустую о мировой революции по заветам вдохновителя СМ Бронштейна, но пытается менять окружающую реальность. Председатель независимого профсоюза "Курьер", ни много ни мало. Я только не понял, сам Кирилл тоже курьерствует или он, как сейчас говорят, профорганайзер?

В профсоюзе великороссов очень мало, курьерами в Москве трудятся узбеки, таджики, азербайджанцы и прочие граждане СНГ и постсовка. Понятное дело, что их эксплуатируют, как ездовых ишаков, для того, собственно, они и нужны российскому капиталу - дешевая и бесправная рабсила, конечно, от слова "раб". Украинцев смог их организовать в независимый профсоюз и даже добиться послабления рабской доли.

Если Кирилл сам курьер, его мотивация к созданию профсоюза понятна-личный интерес, толпой бороться против буржуя проще. Но меня всегда интересовало, что движет профорганайзерами, типа Кожнева и Украинцева, и на что они живут? Они альтруисты-коммунисты-бессеребреники, питаются милостыней с донатов, и реально верят, что из профсоюзов вырастет компартия? Или Кирюха зарядил курьеров-узбеков скидываться на его содержание по пятихатке в месяц, плюсом можно обязать еду из заказов подворовывать для вождя?

Очень важный момент - источники доходов вождей и органайзеров, они просто обязаны отчитываться о каждой потраченной копейке перед товарищами. Неизвестно откуда берущиеся деньги очень могут оказаться донатами не поклонников-левачков, но зарплатой от отечественных буржуев или вражеских разведок. Куда поведет своих адептов купленный вождь, тоже очень понятно.

Или мистеру Украинцеву капает с его проекта - "Вестник Бури Originals"? Непонятно, зачем в названии мешать русские и английские слова, это типа модно-молодежно? Хотя, учитывая работу с выходцами из исламских государств, логично было третье слово в названии сделать на арабском, или на фарси.

Ну да ладно, защита прав обездоленных пролетариев дело, несомненно, благородное и марксоугодное, хотя неперспективное и напоминающее сражение Геракла с лирнейской гидрой. Взамен отрубленной головы у буржуя вырастают две новые и они еще больнее кусают трудящихся, осмелившихся заявить о своих правах. Прижечь срубленные головы гидре, может только сильная политическая партия рабочего класса, на построение которой нужно бросать сейчас все силы.

Но закрыли Кирюшу не за помощь узбекам - никак он не может смириться с посадкой на шесть лет великого математика Мифтахова. Разместил пост с призывом всем неравнодушным и правильным прийти на незаконное судилище, и что дальше? Морально поддержать "политзека" или на судью моральное давление оказать? Или просто хотел собрать тусовочку, с феминистками и послемитинговым распитием спиртных напитков? Что толку собирать малочисленную толпу около здания суда?

Федеральными судьями часто работают женщины, но нервы у них крепкие, в случае давления скорее накинут еще несколько годиков обвиняемому. Хочешь помочь обвиняемому - собирай деньги на грамотного, а главное честного адвоката, но это вообще нереально.

Общаюсь с левыми в сети, когда они узнают, что в Движении-1957 есть партвзносы аж 200 рублей в месяц, приходят в ужас и негодование. И то верно - одно дело мечтать о коммунизме в чатиках и коментариях, другое - отрывать от себя свои кровно заработанные.

Всеобщее негодование вызвало осуждение за пост в соцсетях, якобы это нельзя рассматривать как организацию митинга. Я не пойму, они на кружках классиков марксизма жопами читают? Или читают, но не понимают вообще ничего? Забыли, что такое право в не социалистическом государстве, и что все кодексы написаны капиталистическими правоведами и одобрены в буржуазном парламенте? И кроме законов, огромное значение имеет правоприменительная практика, хоть у нас и не прецедентное право.

Олег Иванов

https://1957anti.ru/publications/authors/itemlist/user/543-ivanovoleg
https://ivanov-67.livejournal.com/

Коммунистическое движение имени «Антипартийной группы 1957 года» призывает всех, кто поддерживает нашу программу, вступать в наши ряды и участвовать в строительстве настоящей коммунистической партии.

https://1957anti.ru/about/program
https://1957anti.ru/applying-membership



Кирюху закрыли
Previous post Next post
Up