Светские салоны и эксплуатация китайских пролетариев

Apr 30, 2021 17:54


Русские националисты большевиков и Ленина не любят за разрушение якобы сильной империи. К Сталину относятся лучше за частичную реставрацию империи и мифический отказ от марксизма-ленинизма.

Ну что взять с убогих, не хотят историю своей Родины изучать, предпочитают верить в дешевые пропагандистские мифы. Хотя источников по дореволюционному периоду полно, взять хотя бы «Письма из деревни» Николая Энгельгардта.

Не может быть богатой и сильной полуфеодальная аграрная северная страна, где половина заводов принадлежит иностранному капиталу.

Ужасающая житуха была и у простого пахаря, и у рядового работяги, впахивать и трудиться нужно было от рассвета до заката. И все ради прокорма и плохонькой одежонки, по жилью все еще хуже - либо курная изба, либо рабочая казарма при заводе.

Господствующий класс помещиков и фабрикантов жил получше - в усадьбах с лакеями, за границу выезжали в рулетку сыграть и просто сходили с ума от безделья. Тусовались господа, конечно, не с черным людом, но исключительно в своем кругу - балы устраивали, приемы и собирались в светских салонах. Обсуждали баб и театральные спектакли, цены на зерно и перестановки в чиновничьей среде и просто балаболили ни о чем.

В некоторых салонах затрагивали серьезные темы - марксизм, легитимность монархии, анархизм и прочую политоту. За такие базары в кружке Петрашевского пострадал Достоевский, дофантазировались о социализме молодые повесы.

Никаких организаций в салонах не создавалось, реальные планы о переустройстве государства российского никто не разрабатывал. И зачем, собственно? У одних салонных тусовщиков были поместья, где трудились освобожденные от крепостного права полурабы. У других - свечные или сахарные заводики, у третьих - хорошая государственная должность, позволявшая брать взятки. Зачем организация, за членство в которой можно загреметь на каторгу и потерять капиталы? Куда лучше в приличной компании развлечься изощренной интеллектуальной беседой о модных направлениях философской мысли.

В итоге, империю прикрыл дворянин Ульянов, понявший, что с собратьями по классу каши не сваришь. И собравший в свою организацию евреев, казаков, работяг и прочих простых, но талантливых простолюдинов.

Шли годы, империя, к сожалению, возродилась, но уже без сословий и дворянства. О чем тележат на тусовках экспортеров нефти, газа и зерна, мы можем только догадываться. Но неоднократно звезды эстрады, спев на закрытом корпоративе, рассказывали о любви элиты к нарядам романовской эпохи.

Это нормальная тенденция - периферийную элиту всегда тянет к реакции и феодализму. Обсуждают ли газпромовские бенефициары и лукойловские топ-менеджеры Жижека и Валлерстайна - этого мы не знаем. Хотя, строго говоря, сравнивать газпромовские корпоративы корректно с тусовками особ, близких к императору. Не знаю точно, но уверен, что там за Маркса не рассуждали, но все разговоры велись исключительно о бабках и должностях.

А вместо сословий сейчас так называемый средний класс, как правило, жители крупных городов. Дохода поменьше, жилища совсем скромные - не то, что бал, приличный прием не устроишь.

Но технологии шагнули вперед, и светские салоны теперь виртуальные, но суть не поменялась. Все те же пустые базары, обсуждение новых книг безумных философов, переосмысляющих марксизм-сталинизм, и планы завоевания культурной гегемонии.

Вместо обсуждения театральных премьер - снимают ролики, разоблачающие буржуазную клевету на святой брежневский совок. А вместо обсуждения фрейлин двора и светских львиц разбирают идеологию феминисток и рассуждают о домашнем насилии.

Речь идет, конечно, о левом блоггинге и левацких ютуб-каналах.

Салоны и до революции бывали разные - в одних собирались солидные господа, в других - разночинцы и разорившиеся помещики. Сейчас на канал с несколькими сотнями тысяч подписчиков никогда не пригласят главу паблика ВК с парой тысяч просмотров в месяц.

Количество подписчиков на канале то же самое, что количество крепостных душ в собственности, двумя столетиями ранее. Но с подписчиков и прибыль поменьше, примерно один крепостной равен тысяче подписоты.

Зная это, по-другому можно взглянуть на звезд левацкой пропаганды. Кагарлицкий с 50 тысячами подписчиков - очень скромный помещик даже не из села, из деревеньки.

Рудой - 200 тысяч, вот это уже сельский барин, более приличный.

Семин - 500 тысяч, совсем солидно смотрится, такой может себе и крутую коляску с кучером в ливрее позволить.

Очень странно, что количество просмотров иногда очень сильно отстает от сотен тысяч якобы подписавшихся на канал. Сразу вспоминаются «Мертвые души» Н. Гоголя и аферист Чичиков, сейчас это называется накрутка подписчиков, но суть совершенно не поменялась.

Уютненькая атмосфера на салонных каналах, все мило дружат, берут интервью друг у дружки и рекомендуют подписываться на соратников.

Хозяева онлайн-салонов постоянно сетуют на бедственное материальное положение и просят подаяние, как ни странно, находятся меценаты. Совесть, что ли, свою успокаивают? В организацию вступать страшно, а донаты кидаю - вроде и причастен к борьбе за правое дело.

Не удивлюсь, если после революции эти люди придут вступать в правящую партию и потребуют засчитать донаты как партвзносы. И выдать им справку о дореволюционном партстаже по факту спонсирования каналов Рудого и Кагарлицкого.

Не только с подаяний кормятся хозяева салонов, еще с рекламы ютуб отчисляет. Рекламируются и услуги и товары. А где у нас в XXI веке мастерская мира, самая лучшая страна на планете, которую бешено критикуют левацкие салонщики? Коммунистический Китай, конечно, и, возможно, не так и много платят на предприятиях иностранного капитала.

Жадны буржуи, каждую копеечку считают, даже производство убрали из метрополии ради экономии. Но без рекламы современный бизнес невозможен, приходится содержать огромный штат этих бездельников, и соответственно меньше платить рабочему на производстве.

Рекламу проплачивают в том числе на ютубе, а уже хозяева видеохостинга платят популярным блогерам за количество просмотров. И что получается? Хозяева светских салонов XIX века имели возможность рассуждать о Марксе за бокалом шампанского, эксплуатируя безземельных батраков. Ютуб-салонщики XXI века опосредованно эксплуатируют китайских пролетариев, проживая в другом государстве.

Ни в коем случае не КПК эксплуатирует свое население, наоборот, партия создает индустриальные рабочие места, чтобы вытащить трудящихся из нищеты деревенской жизни.

Вот такие парадоксы цифровой экономики и новейшие технологии, но служат не простому человеку, а опять эксплуататору.

Причины отказа от построения компартии у современных салонщиков идентичны причинам их предшественникам - зачем рисковать, когда сейчас все очень неплохо? Так и будет продолжаться, из левого болота не вырастет могучий партийный дуб, корням не за что зацепиться.

А мы пойдем другим, ленинским путем - будем агитировать в наши ряды всех, кто хочет работать.

Особенно нам нужны работники умственного труда - из-за их образованности, концентрации в крупных городах, значения в экономике и политической активности - современный авангард пролетариата, мелкие буржуа и сотрудники силовых структур.

Мы хорошо понимаем, что создание настоящей коммунистической партии выгодно подавляющему большинству населения страны. И офисному работнику, и заводскому, и сотрудникам силовых структур, и маленькому/среднему буржуа - ВСЕМ, кто трудится и трудом своим зарабатывает себе и своей семье на жизнь, кто меньше, а кто больше. Невыгодно оно только всякого рода мошенникам и большим и мелким, тем, кто обманом, воровством, убийством присваивает себе не заработанное.

И чем быстрее граждане массово начнут понимать не такую уж сложную, но плотно закрытую морем лжи истину о том, что только коммунистическая партия, организующая и направляющая трудящихся на борьбу за СВОЕ будущее, на строительство СВОЕГО будущего, проводящая политику диктатуры пролетариата, будет работать в интересах большинства населения, тем быстрее наступит для всех для нас лучшее завтра.

Коммунистическое движение имени «Антипартийной группы 1957 года» призывает всех, кто поддерживает нашу программу, вступать в наши ряды и участвовать в строительстве настоящей коммунистической партии.

https://1957anti.ru/about/program
https://1957anti.ru/applying-membership



Светские салоны и эксплуатация китайских пролетариев

левое движение

Previous post Next post
Up